长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
查看: 4613|回复: 14

[监督] 投诉汉南建设局不按法规办事乱作为!

[复制链接]
发表于 2015-11-19 08:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉对象: 武汉市汉南区建设局 投诉理由:   在湖北国土资源职业学院武汉新校区建设项目中,2011年该建设项目部分建设项目如:学生宿舍及食堂等不具备验收条件且缺乏相应关键验收资料和保温工程材料检验报告等情况下,汉南区建设局于2012年6月通过竣工验收,造成我方在该校区几个项目材料款根本无法回收,而且其中最重要的多份关键报告节能检测报告快四年多了,仍在我方手中,按照建筑节能法律规定,缺乏这些关键性资料和报告,该工程是无法验收的。我方认为:正是汉南区建设局有关单位,没有严格按照法律法规执行,造成湖北地建集团“提起裤子不认账”的现象,甚至不承认其工程分包人雷培万经理组织的墙体保温施工工程等事实。   当然我们近年来多次多方想办法解决问题,包括主管部门,武汉市墙改办,但是投诉无门,无人理会!我们认为造成今天的局面完全是由于汉南区建设局违规操作造成的,应该为此承担相应的责任。我方也保留进一步诉诸法律索赔的权利和义务! 投诉要求:该保温工程及项目竣工验收过程是否合法,手续是否健全?文件资料是否有造假或违规操作,暗箱操作行为? 该项目工程总承包单位有无层层分包和转包行为? 要求涉事的有关单位调查研究,实事求是做出正式书面答复为盼。 涉及单位:上级主管监管部门和涉事相关单位,武汉市建委,武汉市墙改节能办,湖北地矿建设工程承包集团有限公司,湖北联兴建设工程监理有限公司,湖北国土资源职业学院等。 和谐社会需要依法办事,投诉迫于无奈请理解和见谅。 必要时可提供更多的资料。 此致 敬礼! 实名投诉: 许一兵 13317186919

评分

参与人数 1威望 +30 收起 理由
黎黎明明 + 30 实名举报!

查看全部评分

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-11-26 14:54 | 显示全部楼层
照片.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-11-26 13:09 | 显示全部楼层

回 夏先生有啊 的帖子

夏先生有啊:这下可了不得了! (2015-11-25 11:59)
谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-11-26 13:08 | 显示全部楼层

回 滴水荣-曾凡荣 的帖子

滴水荣-曾凡荣:如果相关部门不作为,实事求是,那必须投诉。 (2015-11-23 22:01)
谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-11-26 06:50 | 显示全部楼层
汉南建设局乱作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-11-25 11:59 | 显示全部楼层
这下可了不得了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-11-23 22:01 | 显示全部楼层
如果相关部门不作为,实事求是,那必须投诉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-11-22 22:36 | 显示全部楼层

回 how 的帖子

how:已通长江网内参渠道反映给上层。 (2015-11-21 09:31)
谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-11-21 09:31 | 显示全部楼层
已通长江网内参渠道反映给上层。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-11-20 19:18 | 显示全部楼层

回 87867523 的帖子

87867523:这也太明目张胆了 (2015-11-19 21:06)
谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-11-19 19:15 | 显示全部楼层

回 继开 的帖子

继开:查!肯定收了好处 (2015-11-19 09:46)
谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2021-4-23 13:10 , Processed in 0.093164 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表