长江论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 211426|回复: 162

东湖高新区轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2017-9-15 17:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友们好,我们是武汉东湖高 新区工作人员,很高兴再次见到大家。

4.jpg

2018年7月23日,东湖高新区、武汉经开区(汉南区)工作人员在线与网民互动
5.jpg
东湖高新区工作人员在线回答网民提问

回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-18 15:54 | 显示全部楼层
DSC_9081.jpg


东湖高新区负责轮值工作人员正在浏览网民提问,神情专注。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-27 17:14 | 显示全部楼层
东湖高新区省道101凤凰山到东坝段道路长期无人管理,两边良田都被建筑垃圾和黄土堆得满满的,这一带道路环境晴天一身灰,雨天一身泥,请早日进行管理整治这些城乡结合部!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 17:15 | 显示全部楼层
1991yyy 发表于 2019-2-26 14:22
牛山湖大堤何时重建?牛山湖大堤因破垸分洪炸掉以后滨湖街青山村居民出行非常不方便。

网友,您好!经查,当事人反映牛山湖大堤因分洪炸掉以后,滨湖街青山村居民出行非常不方便。目前武汉市新一轮总规正处于编制阶段,东湖高新区正在积极完善该片区规划,该片区规划有一条通道跨牛山湖向北通道。关于建设时序问题,待规划批复后建议向建设主管部门咨询。
非常感谢您的关注与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 17:07 | 显示全部楼层
4626605 发表于 2019-2-26 09:41
东湖高新区,湖北九品盛世食品公司涉嫌诈骗,多次找相关部门反映无果,请问一下,该如何解决?

网友,您好!经查:2018年11月27日接信访人报警称:在武汉九品盛世食品有限公司加盟,与该公司签订了加盟合同,并转账该公司加盟费用,回当地办理营业执照时,该公司虽有工商营业执照,但是没有办理加盟许可手续,故不能办理营业执照,信访人称社会人员在本次事件中实施的实际违法犯罪行为,公安机关前期已受理并做了相关的案前调查工作,一经查实有这方面的违法犯罪行为,将依法依规处理。2019年1月9日,针对武汉九品盛世食品有限公司群体维权事件,经过公安机关和该公司负责人一起在管委会信访办处,经过协调沟通已有效化解,并退款24人,继续合作一人,目前武汉九品盛世食品有限公司已不在我关南派出所辖区经营办公,经民警联系核实,现办公地址在:京珠高速公路孝感段传化物流巷特1号。
非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 16:45 | 显示全部楼层
1991yyy 发表于 2019-2-26 14:15
前期,因龙泉大道封闭施工,原途径该路段公交线路停运或改线,造成东湖新技术开发区营泉村、龙泉山风景区、 ...

网友,您好!经查,建设局交通办工作人员实地踏勘该路段道路情况核实,现因龙泉大道部分路段破损严重,还处于部分封闭状态,已有计划重新改造,投诉人反映的龙泉大道施工完毕情况不属实,待道路情况改善后,根据《武汉市城市公共客运交通管理条例》第七条的规定,公共汽车、电车、轮渡客运线路的开辟和调整、站点设置等均属武汉市公交管理办权限,建设局交通办将全力协调公交主管部门,切实改善高新区出行环境。
非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 16:35 | 显示全部楼层
本帖最后由 东湖高新区 于 2019-2-26 17:15 编辑
1991yyy 发表于 2019-2-26 14:16
我于23日20:25拨打122,反映东湖高新区龙城路冯徐村公交站台被两辆违停车辆堵住,致使公交车辆无法进站停 ...
网友,您好!经高新区交管大队核实,2019年2月23日晚上20:05分左右,网友通过拨打122,举报龙城路冯徐村公交站台附近有车辆违停,需要整治。我大队指挥中心接到王先生的举报后,立即将该情况转至辖区中队。由于信访人反映的路段沿线均设有电子警察并已对违停车辆进行了实施抓拍。为避免重复执法,我辖区中队无法再次对该路段的违停车辆进行贴单处理。当晚22:21分,网友再次投诉车辆违停情况,我大队指挥中心工作人员询问并记录了王先生举报的违停车辆车牌号码后,立即短信通知了违停车主进行挪车。
针对网友反映的龙城路车辆违停的情况,大队已责成辖区中队持续加强对此路段违停行为的整治力度,不间断的开展交通秩序整治行动,确保该路段秩序进一步规范,从而疏导交通压力。非常感谢您的关注与支持!






回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-26 14:22 | 显示全部楼层
牛山湖大堤何时重建?牛山湖大堤因破垸分洪炸掉以后滨湖街青山村居民出行非常不方便。

点评

网友,您好!经查,当事人反映牛山湖大堤因分洪炸掉以后,滨湖街青山村居民出行非常不方便。目前武汉市新一轮总规正处于编制阶段,东湖高新区正在积极完善该片区规划,该片区规划有一条通道跨牛山湖向北通道。关于建  详情 回复 发表于 2019-2-26 17:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-26 14:16 | 显示全部楼层
我于23日20:25拨打122,反映东湖高新区龙城路冯徐村公交站台被两辆违停车辆堵住,致使公交车辆无法进站停靠。两分钟后接到02750777120电话回复称,将派中队交警前往核实处理。两小时后,我再次回到该站,发现违停车辆有增无减。之前的两辆车前后又停了三辆车,五辆车排成一条龙封死公交站台。于是,22:21我再次拨打122,接线员向我询问了违停车辆号牌。但此后仍无交警前来处置。我不知道是哪个环节出了问题,难道我们的交警真的忙到晚上几个小时都无暇处理几台违停车辆吗?

点评

网友,您好!经高新区交管大队核实,2019年2月23日晚上20:05分左右,网友通过拨打122,举报龙城路冯徐村公交站台附近有车辆违停,需要整治。我大队指挥中心接到王先生的举报后,立即将该情况转至辖区中队。由于信访  详情 回复 发表于 2019-2-26 16:35
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-26 14:15 | 显示全部楼层
前期,因龙泉大道封闭施工,原途径该路段公交线路停运或改线,造成东湖新技术开发区营泉村、龙泉山风景区、灵泉寺近年来无公交通行。现龙泉大道施工完毕,公交线路何时恢复?

点评

网友,您好!经查,建设局交通办工作人员实地踏勘该路段道路情况核实,现因龙泉大道部分路段破损严重,还处于部分封闭状态,已有计划重新改造,投诉人反映的龙泉大道施工完毕情况不属实,待道路情况改善后,根据《武  详情 回复 发表于 2019-2-26 16:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-26 09:41 来自手机 | 显示全部楼层
东湖高新区,湖北九品盛世食品公司涉嫌诈骗,多次找相关部门反映无果,请问一下,该如何解决?

点评

网友,您好!经查:2018年11月27日接信访人报警称:在武汉九品盛世食品有限公司加盟,与该公司签订了加盟合同,并转账该公司加盟费用,回当地办理营业执照时,该公司虽有工商营业执照,但是没有办理加盟许可手续,故  详情 回复 发表于 2019-2-26 17:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-17 10:48 | 显示全部楼层
东湖高新区 发表于 2018-12-11 17:51
网友,您好!高新区市场局、关东街核实,关于您反映的曙光星城A区7栋五楼有加工卤菜的黑作坊、占道经营 ...

距离反馈问题已经过去6天了,黑作坊仍然还在生产
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-3-20 16:19 , Processed in 0.054976 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表