长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
查看: 593455|回复: 370

市自然资源和规划局轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2017-9-22 15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好。我们是武汉市自然资源和规划局工作人员,非常高兴与各位网友在线互动。
规划局.jpg
2019年9月23日,市自然资源和规划局工作人员参与“在线轮值”,回答网友提问。
规划局.jpg
2019年7月29日,市自然资源和规划局工作人员参与“在线轮值”,回答网友提问。
微信图片_20190528085929_副本.jpg
5月28日,武汉市自然资源和规划局工作人员参与在线轮值。
111111111111.jpg
2018年8月28日,市国土规划局、市发改委参与在线轮值
21_副本.jpg

2018年6月20日,市国土规划局、市发改委在线与网友互动

22_副本.jpg
武汉市国土规划局工作人员正在线答网民问

回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-25 16:49 | 显示全部楼层
DSC_2308.jpg

2017年9月25日,新洲区、市发改委和市国土规划局参与“今天我值班”在线轮值

DSC_2428.jpg

市国土规划局工作人员查看网友提问



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-23 15:28 | 显示全部楼层
WH园大头 发表于 2019-9-23 12:01
请问武汉双湖隧道目前进展情况如何? 是否存在因为环评问题延迟的情况? 如果没有此类问题项目进度节点是怎样 ...

网友,您好!武汉两湖隧道已完成规划编制和审批流程,涉及隧道建设及时序方面的信息请咨询建设部门。如果想了解更多的规划信息,可关注武汉网上规划馆微信公众号,通过一张图了解相关信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-23 12:01 | 显示全部楼层
请问武汉双湖隧道目前进展情况如何? 是否存在因为环评问题延迟的情况? 如果没有此类问题项目进度节点是怎样的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-23 11:38 | 显示全部楼层
江泽明步 发表于 2019-9-23 10:51
金银湖区规划的古田一路延长线 为什么规划了但是一直没有实施?应该规划一座泾河公园桥(硚孝高速服务站-美 ...

网友,您好!古田一路延长线已完成规划编制和审批流程,涉及道路建设及时序方面的信息请咨询建设部门。您提出增加一座跨径河桥的建议,我们会在后续相关规划中予以考虑。如果想了解更多的规划信息,可关注武汉网上规划馆微信公众号,通过一张图了解相关信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-23 11:05 | 显示全部楼层
爱武汉2018 发表于 2019-9-23 09:55
对青山区北湖绿城的规划是咋样呢?

网友,您好!据了解青山区正在组织开展北湖地区相关规划,目前处于在编状态,尚未形成正式成果。如果您想了解更多的规划信息,可关注武汉网上规划馆微信公众号,通过一张图了解相关信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-23 10:51 | 显示全部楼层
金银湖区规划的古田一路延长线 为什么规划了但是一直没有实施?应该规划一座泾河公园桥(硚孝高速服务站-美联德玛假日)方便两区群众沟通交流
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-23 09:55 | 显示全部楼层
对青山区北湖绿城的规划是咋样呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-29 16:40 | 显示全部楼层
18202759051 发表于 2019-7-29 15:51
庙山9号线不知道啥时候能动工

网友,您好。轨道线路建设时序请咨询轨道交通建设主管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-29 16:40 | 显示全部楼层
曾金 发表于 2019-7-29 15:56
询问一下地铁五号线南线和北线纳入规划,地铁八号线南线和北线纳入规划。

网友,您好。轨道线路建设时序请咨询轨道交通建设主管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-29 16:36 | 显示全部楼层
曾金 发表于 2019-7-29 15:37
是否能借鉴北京的做来规划武汉世园。

网友,你好!经我局规划审批的项目方案均会在我局官网进行公示,公示期间您有任何建议或者疑问都可以通过公示电话进行反映,或者关注网上规划馆微信公众号,通过一张图了解相关信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-29 16:19 来自手机 | 显示全部楼层
市国土规划局 发表于 2019-7-29 15:36
网友,你好!该项目公示由规划局黄陂分局发布,公示页面留有咨询电话(联系电话027-61008106),详细情况 ...

能不能帮忙核实,听别人说是2017年7月,有个书面的比较好吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-10-23 16:56 , Processed in 0.084909 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表