长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
楼主: 市水务集团

市水务集团轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2018-8-15 09:53 来自手机 | 显示全部楼层
本小区高层三天两头没水用,随时都可能会出现停水,成天提心吊胆的没水做饭,没水洗澡,没水洗衣服没水冲厕所。盼星星盼月亮等水来,家中要常备几个大桶接水,望领导帮忙解决用水问题,非常感谢!地址盘龙城巨龙大道08经典

点评

亲,您好!您所在盘龙城08经典小区 隶属黄陂区,请您跟当地供水企业联系解决。  详情 回复 发表于 2018-8-15 10:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 09:53 | 显示全部楼层
汉口友益街裕华公寓是九十年代还建的.其中九楼以下有百户人家是原直管公房拆迁安置户.原旧房都安装有自来水公司直收费的水表.可二十年过去了.这些住户一直用临时老水表.水费由物业代收.反映后你们称无处集中安装.不了了之了.试问我们如何维权恢复原自费安的独水表.这栋楼九楼以上是商品房.虽也旡直收费水表.那是开发商的问题.不能混为一谈.为何株連九楼以下有证的公房用户.你们有何理由不来将户户临时水表.恢复为直收费水表?很难吗?是否还想耍再收一次安装费吗?新官到底该不该理旧事?

点评

亲,您好! 您所居住的汉口友益街裕华公寓,目前与水务集团有限公司采用总表计量。居民们平摊用水总表费用并委托物业代收水费。如您想申请办理一户一表,根据《中华**国物权法》第七十条“业主对建筑物内的住宅、  详情 回复 发表于 2018-8-15 13:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 09:40 来自手机 | 显示全部楼层
本小区高层三天两头没水用,随时都可能会出现停水,成天提心吊胆的没水做饭,没水洗澡,没水洗衣服没水冲厕所。盼星星盼月亮等水来,家中要常备几个大桶接水,望领导帮忙解决用水问题,非常感谢!地址盘龙城经济开发区巨龙大道28号

点评

亲,您好!您所在盘龙城经济开发区巨龙大道28号 隶属黄陂区,请您跟当地供水企业联系解决。  详情 回复 发表于 2018-8-15 09:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 09:40 来自手机 | 显示全部楼层
本小区高层三天两头没水用,随时都可能会出现停水,成天提心吊胆的没水做饭,没水洗澡,没水洗衣服没水冲厕所。盼星星盼月亮等水来,家中要常备几个大桶接水,望领导帮忙解决用水问题,非常感谢!地址盘龙城经济开发区巨龙大道28号

点评

亲,您好!您所在盘龙城经济开发区巨龙大道28号 隶属黄陂区,请您跟当地供水企业联系解决。  详情 回复 发表于 2018-8-15 09:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-15 09:15 | 显示全部楼层
爱武汉2018 发表于 2018-8-15 09:02
青山区八吉府街长江旁边的空地,何时开工做成长江湿地?

亲,您好!青山区不是水务集团的责权范围,请您向青山区相关部门反映。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-15 09:11 | 显示全部楼层
一江春水1 发表于 2018-8-15 08:58
看武汉水务的官微发布信息,全市陆续布设水体提质公示牌,市民可以实时监督身边的河流水质,我家附近住在汉 ...

亲,您好!该信息非水务集团发布。“武汉水务”是武汉市水务局的官微,请向市水务局有关部门进行咨询。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 09:02 来自手机 | 显示全部楼层
青山区八吉府街长江旁边的空地,何时开工做成长江湿地?

点评

亲,您好!青山区不是水务集团的责权范围,请您向青山区相关部门反映。  详情 回复 发表于 2018-8-15 09:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 08:58 | 显示全部楼层
看武汉水务的官微发布信息,全市陆续布设水体提质公示牌,市民可以实时监督身边的河流水质,我家附近住在汉阳墨水湖边,不知道是否有公示牌?

点评

亲,您好!该信息非水务集团发布。“武汉水务”是武汉市水务局的官微,请向市水务局有关部门进行咨询。  详情 回复 发表于 2018-8-15 09:11
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-15 08:45 | 显示全部楼层
babyone 发表于 2018-8-15 08:09
我家住盘龙城08经典小区  小区经常停水 水管经常爆 有人管这块吗?

亲,您好!您所在盘龙城08经典小区 隶属黄陂区,请您跟当地供水企业联系解决。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-15 08:41 | 显示全部楼层
13667265220 发表于 2018-8-14 17:07
各位领导你们好,有个问题跟领导们反映哈,我家住在凤莲大道旁的龙泉还建小区3栋一单元1604,前段时间听其 ...

亲,您好!您所在凤莲大道旁的龙泉还建小区隶属江夏区,请您跟当地供水企业联系解决。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-7-8 09:47 , Processed in 0.081709 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表