长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
查看: 228380|回复: 60

市直机关工委轮值回顾

[复制链接]
发表于 2017-10-23 17:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好,我们是市直机关工委工作人员,很高兴能再次与网友们互动交流。
市直机关工委2020.1.3.jpg
2020年1月3日,市直机关工委工作人员“在线轮值”,回答网民提问。
QQ图片20181122095004.jpg
2018年11月22日,市直机关工委工作人员(右)“在线轮值”,回答网民提问。
QQ图片20180627094338_副本.jpg
2018年6月27日,武汉市网信办、市直机关工委(右)参加“今天我值班”在线轮值

1.jpg

10月24日,武汉市委政法委、市直机关工委参加“城市留言板”部门轮值

3.jpg

市直机关工委轮值人员回答网民留言

回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-3 11:01
我投诉我们家对面工地 长期夜间施工 之前一直打电话市长热线  城管给我们的回复是他们有环保局发的施工证  我要投诉环保局 为什么会发一个长期整夜施工的证给工地  难道周边居民不需要睡觉吗?请问我应该在哪里留言 可以解决这个问题  我们这里是江岸区正义路 对面工地叫华发集团
支持 反对

发表于 2020-6-3 10:57
我投诉我们家对面工地 长期夜间施工 之前一直打电话市长热线  城管给我们的回复是他们有环保局发的施工证  我要投诉环保局 为什么会发一个长期整夜施工的证给工地  难道周边居民不需要睡觉吗?请问我应该在哪里留言 可以解决这个问题  我们这里是江岸区正义路 对面工地叫华发集团
支持 反对

发表于 2020-1-4 09:47
市直机关工委 发表于 2020-1-3 17:23
这位网友,非常感谢您参与城市留言板反映问题和诉求。市直机关工委是主抓市直机关党的工作的机构,您反映 ...

市房管局什么时间轮值
支持 反对

 楼主| 发表于 2020-1-3 17:27 | 显示全部楼层
wuhan2020 发表于 2020-1-3 10:50
l武汉市江夏区藏龙岛中冶创业小区、业委会违规招标物业公司、续签物业公司合同,并未依据《物业管理条例》 ...

这位网友,非常感谢您参与城市留言板反映问题和诉求。市直机关工委是主抓市直机关党的工作的机构,您反映的这个问题不属于市直机关工委的职能职责,因此,我们无法回答您的问题。建议您向该问题的主管部门市房管局反映。谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-3 17:27 | 显示全部楼层
wuhan2020 发表于 2020-1-3 10:50
l武汉市江夏区藏龙岛中冶创业小区、业委会违规招标物业公司、续签物业公司合同,并未依据《物业管理条例》 ...

这位网友,非常感谢您参与城市留言板反映问题和诉求。市直机关工委是主抓市直机关党的工作的机构,您反映的这个问题不属于市直机关工委的职能职责,因此,我们无法回答您的问题。建议您向该问题的主管部门市房管局反映。谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-3 17:26 | 显示全部楼层
wuhan2020 发表于 2020-1-3 10:50
l武汉市江夏区藏龙岛中冶创业小区、业委会违规招标物业公司、续签物业公司合同,并未依据《物业管理条例》 ...

这位网友,非常感谢您参与城市留言板反映问题和诉求。市直机关工委是主抓市直机关党的工作的机构,您反映的这个问题不属于市直机关工委的职能职责,因此,我们无法回答您的问题。建议您向该问题的主管部门市房管局反映。谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-3 17:23 | 显示全部楼层
wuhan2020 发表于 2020-1-3 13:31
2019年12月7日中冶创业苑小区业主,依法依规超70%业主投票罢免业委会委员都不能通过,藏龙岛经济开发 ...

这位网友,非常感谢您参与城市留言板反映问题和诉求。市直机关工委是主抓市直机关党的工作的机构,您反映的这个问题不属于市直机关工委的职能职责,因此,我们无法回答您的问题。建议您向该问题的主管部门市房管局反映。谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-3 13:32 | 显示全部楼层

   2019年12月7日中冶创业苑小区业主,依法依规超70%业主投票罢免业委会委员都不能通过,藏龙岛经济开发区管委会事务部全程参与监督,为什么不执行《物权法》《物业管理条例》而违背人民的意愿坚决保护违规操作的业委会委员呢?大家投诉,联名上访都未果,人民群众到底怎样才能维护自己的权利和义务难道 为人民服务,解决民生问题只是一句口号?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-3 13:31 | 显示全部楼层

   2019年12月7日中冶创业苑小区业主,依法依规超70%业主投票罢免业委会委员都不能通过,藏龙岛经济开发区管委会事务部全程参与监督,为什么不执行《物权法》《物业管理条例》而违背人民的意愿坚决保护违规操作的业委会委员呢?大家投诉,联名上访都未果,人民群众到底怎样才能维护自己的权利和义务难道 为人民服务,解决民生问题只是一句口号?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2021-1-16 10:35 , Processed in 0.087175 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表