长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团

国家税务总局武汉市税务局轮值回顾

[复制链接]
发表于 2018-7-24 08:52 | 显示全部楼层
合并前税务机关已印制的税收票证在挂牌后能否继续使用?

点评

网友,您好,根据《国家税务总局关于税务机构改革有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第32号)规定:六、新税务机构挂牌后,启用新的税收票证式样和**监制章。挂牌前已由各省税务机关统一印制的税收票证和原各  详情 回复 发表于 2018-7-24 16:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-24 08:49 | 显示全部楼层
国税地税部门合并后将给纳税人带来哪些实惠?

点评

网友,您好,您提问的这个问题比较宽泛,国税地税部门合并后将给纳税人带来的实惠比如,纳税人申报不用再跑两个税务大厅,可以直接在一个网站上查询相关政策和税务事项办理等,随着国税地税部门合并进程的深入,相信  详情 回复 发表于 2018-7-24 16:13
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-24 08:31 | 显示全部楼层
国税地税合并后,以后市民办事可以一个窗口全部办理完吧?

点评

网友,您好,根据《国家税务总局关于税务机构改革有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第32号)规定:四、纳税人在综合性办税服务厅、网上办税系统可统一办理原国税、地税业务,实行“一厅通办”“一网通办”“  详情 回复 发表于 2018-7-24 16:13
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-24 06:53 来自手机 | 显示全部楼层
武汉市各中百超市电费代收点,出具的电费**要素不全,没有实时缴费电量起止码,请依税务**规定督查整改。谢谢!

点评

网友,您好,如是取得的**上有相关项目信息不全可以致电12366反映,如是想要取得电费起码和止码信息,需向电力局索要电费单。  详情 回复 发表于 2018-7-24 16:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-10-30 09:45 , Processed in 0.070329 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表