长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
查看: 119953|回复: 256

2019年度公共服务企业类“十优满意单位”上线长江网活动回顾

  [复制链接]
发表于 2020-6-4 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

    ​  奋力夺取“双胜利”,要有优良作风保障。6月5日上午9:30-11:30,2019年度“双评议”公共服务企业类“十优满意单位”将上线长江网武汉城市留言板,就持续推进作风建设的行动、举措答网民问,征集意见、建议。

  5日上午参加上线的单位分别为武汉市水务集团有限公司雄楚大道营业厅、国网武汉供电公司和平供电营业厅、国网武汉供电公司李集供电营业厅(新洲)、武汉市天然气有限公司世博园店、武汉移动鸿达广场营业厅、武汉电信友谊路营业厅、轨道交通3号线武汉商务区站、武汉公共交通集团有限责任公司741线、武汉公共交通集团有限责任公司516线、武汉博物馆。

  此次上线是2020年度“双评议”系列上线活动的一部分,由武汉市治庸问责办主办、长江网承办。网民可通过长江网微信公众号、武汉城市留言板微信公众号“云问答”栏目进入提问,也可在本帖跟帖留言。

微信图片_20200605111918.jpg


微信图片_20200605111813.jpg


2019年度“双评议”公共服务企业类“十优满意单位”将上线长江网武汉城市留言板现场。记者杨涛摄



回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 10:16 | 显示全部楼层
xh_80 发表于 2020-6-6 08:22
武汉博物馆开放时间有无变动?是否需要预约?现有哪些活动?

感谢您对武汉博物馆的关注,由于疫情防控需要,我馆目前开放了一楼3个展厅,并实行观众预约制,全天观众400人。同时我们加强了线上宣传力度,在微信公众号定期开展图文、语音文物微课,并在抖音、快手、B站开通了官方帐号,不定期上传展览、文物小视频,打破博物馆围墙,让更多无法亲至展厅现场的观众能够"云观展"。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-8 15:44 | 显示全部楼层
铃兰花 发表于 2020-6-5 21:50
中国电信是否能对单身人员多提供不换号的优惠活动?

欢迎拨打10000客服或前往营业厅咨询,谢谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-6 15:36 | 显示全部楼层
天然气圈存虽然比之前要方便些,但还是没有像存话费或电费水费那样简单。难道这是技术问题,还是自身壁垒形成的分割。希望是前者。如是没希望就此做出技术攻关,一切应以方便人民群众为出发点、
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-6 08:22 来自手机 | 显示全部楼层
武汉博物馆开放时间有无变动?是否需要预约?现有哪些活动?

点评

感谢您对武汉博物馆的关注,由于疫情防控需要,我馆目前开放了一楼3个展厅,并实行观众预约制,全天观众400人。同时我们加强了线上宣传力度,在微信公众号定期开展图文、语音文物微课,并在抖音、快手、B站开通了官  详情 回复 发表于 2020-6-30 10:16
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-5 21:50 来自手机 | 显示全部楼层
中国电信是否能对单身人员多提供不换号的优惠活动?

点评

欢迎拨打10000客服或前往营业厅咨询,谢谢您的关注。  详情 回复 发表于 2020-6-8 15:44
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-5 17:40 | 显示全部楼层
天然气圈存太麻烦了,什么时候能省掉这一个步骤
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-5 17:07 | 显示全部楼层
携号转网这件事喊了很久,但真正实施起来很多壁垒,能不能简单可操作一点?我是移动,我就想转到电信去和家里的宽带绑定,便宜又省事,为嘛各种条件限制我?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-5 15:51 | 显示全部楼层
McCoooooooy 发表于 2020-6-5 10:09
请问水务集团,垃圾费已经由物业收取了,为什么水费里面还需要缴纳垃圾费?还有就是不交垃圾费的话,就只能 ...

尊敬的用户您好:根据《市人民政府关于加强生活垃圾服务费征收管理工作的通知》(武政规【2014】7号)要求,市城市管理部门委托供水企业收取生活垃圾服务费。按照规定:“有物业公司管理的小区,已经抄表到户的居民生活垃圾服务费与水费合并收取,物业公司不再收取生活垃圾服务费”。按照政府相关文件规定,生活垃圾服务费与水费合并收取。对垃圾费有异议的,经由城管委驻供水营业厅的工作人员审批同意后方可暂缓,因此无城管部门审批同意的,您交费时不能单交水费。关于您反映物业公司仍在收取生活垃圾服务费的问题,建议您向武汉市城管委反映诉求,市水务集团将积极协助您解决好。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-5 15:26 | 显示全部楼层
李集供电营业厅 发表于 2020-6-5 10:30
由于武汉光谷民族大道周边地区社会经济快速发展,持续几年地铁、道路、房地产建设,提升了区域整体 ...

尊敬的网友您好:武汉市水务集团针对停水方便有以下措施。1、对于突发的破管抢修,水务集团维修人员均在第一时间赶到现场,进行不间断抢修,力争缩短时间,以保障停水区域能尽快恢复供水。同时,在每次大型计划停水前都均会通过区政府、网络媒体、武水在线,供水网格群等平台提前发布停水信息,请及时关注停水信息。 2、由于市政重点工程工期紧、任务重,施工迁改停水较为频繁。水务集团在配合市政建设工程顺利推进的同时,已不断优化供水调度方案,将多点施工合并压缩,减少停水次数以及单次的停水时间。3、下一步,水务集团将继续加强施工现场管道安全监护,加大管网巡查力度,科学安排计划性施工,合理控制停水范围,务必把停水带来的负面影响降到最低。另外如果您小区是高层楼房,停电也会造成停水。建议您可以咨询小区物业。如您有用水问题,欢迎拨打供水热线“96510”反映。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-5 15:08 | 显示全部楼层
小斓斓 发表于 2020-6-4 17:47
现在的宽带网速,资费标准不断上升,但是网络速度变的越来越慢,现在越来越普遍,是技术的问题还是服务的问 ...

尊敬的客户您好!您所反映的网络速度慢的情况,请您拨打客服热线10000号,提供具体地址和相关联系信息,我公司将安排专业工程师上门为您检测和解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-10-20 11:50 , Processed in 0.082140 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表