长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团

“双评议”促作风建设持续加力 10个“不满意评价事项最多单位”21日上线长江网

  [复制链接]
发表于 2020-7-20 17:10 | 显示全部楼层
天然气何时实现线上缴费?

点评

网友您好,感谢您的留言!目前我司燃气用户均可以通过微信、支付宝或武钢华润燃气客服平台(微网厅)进行网上缴费。但IC卡表用户线上缴费后还需进行线下圈存写卡,用户需提前关注燃气表余额,可在就近中百超市代收点  详情 回复 发表于 2020-7-21 09:41
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:10 | 显示全部楼层
天然气什么时候可以实现网上缴费,网上圈存?

点评

网友您好,感谢您的留言!目前我司燃气用户均可以通过微信、支付宝或武钢华润燃气客服平台(微网厅)进行网上缴费。但IC卡表用户线上缴费后还需进行线下圈存写卡,用户需提前关注燃气表余额,可在就近中百超市代收点  详情 回复 发表于 2020-7-21 09:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:10 | 显示全部楼层
九月武汉能正常开学吗?

点评

您好!按照常规开学做好准备,具体开学时间以市教育局通知为准!  详情 回复 发表于 2020-7-21 09:48
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:09 | 显示全部楼层
希望这些部门能够增加对工作人员的培训,让工作人员提高工作效率。

点评

感谢您对洪山区自然资源与确权登记科的关心!我单位将在每周一晚上进行业务、礼仪培训的基础上,增加每周培训时间,讲解工作中的疑难问题,努力提升服务质量和工作效率。欢迎您对我科工作进行监督。  详情 回复 发表于 2020-7-21 09:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:09 来自手机 | 显示全部楼层
有则改之,无则加勉!

点评

感谢您的关心和鼓励!我们将做好服务,让群众能满意。  详情 回复 发表于 2020-7-21 10:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:09 | 显示全部楼层
请问江岸区自然资源和规划分局,2020年塔子湖片区有规划新建口袋公园吗?或者方便市民休闲健身的公共绿地?谢谢~

点评

网民您好!塔子湖片区规划有公园,公园绿地的建设由园林部门列计划组织实施。  详情 回复 发表于 2020-7-21 09:32
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:09 | 显示全部楼层
10个“不满意评价事项最多单位”在今年双评议活动中有什么改进举措?有没有整理问题清单,并一项项解决?

点评

网友您好,感谢您的留言!下一步,一是成立工作专班,会同其他职能部门,对老百姓提出的合理诉求实地调研,限定时限予以解决;二是采取购买服务方式建立日常巡查小组,深入小区了解业主诉求,提前介入,加强协调,努  详情 回复 发表于 2020-7-21 17:15
网友您好!感谢您的留言! 针对此次双评议暴露出来的问题,我所将做出如下整改: 1. 换位思考,当好“店小二”,主动服务企业和群众。加强法律法规的学习,不断提升处事能力 2. 立行立改,建立长效机制,针对群众  详情 回复 发表于 2020-7-21 11:01
网民您好!我是中南路街公共服务办公室,下一步将加强对物业管理条例相关内容的宣传,指导百瑞景小区的业委会换届,按规范按程序指导业委会换届工作,业委会换届过程中和业委会今后履职中,街道和社区积极搭建“三方  详情 回复 发表于 2020-7-21 10:59
网友您好,感谢您的留言! 作为燃气服务企业,武钢华润燃气始终坚持“以客为尊、用户至上”的为民服务宗旨,我司也将全心全意做好燃气服务,在实际工作中将认真履行服务承诺、强化便民服务措施、加强工作人员服务标  详情 回复 发表于 2020-7-21 10:24
网民您好!针对此次暴露出来的薄弱环节,我们进行了认真反思,将从以下几个方面进行整改:一是建立每日例会制度,每天下班后召开例会,回顾总结一天工作,查找问题,及时整改。二是以此次月通报为契机,进一步教育引  详情 回复 发表于 2020-7-21 10:12
感谢您对洪山区自然资源与确权登记科的关心!我科将从以下几方面进行整改:加强窗口日常巡查力度和频率,安排专人及时处理问题案卷,发现问题及时处理;将窗口隔离挡板开孔,缓解沟通问题;加强窗口全体工作人员的服  详情 回复 发表于 2020-7-21 09:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:08 | 显示全部楼层
东西湖区住房和城乡建设局住房保障和物业管理科的相关同志,虽然我不住在东西湖区。但是前不久我前往家住东西湖区的一位长辈家探望时候发现他所在的小区物业管理比较混乱,车辆停放、垃圾处置都存在这样或那样的问题。老人苦了一辈子,可能有些事不想管、管不了。但是希望政府的监管部门,特别是民生部门一定要负起责任!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:08 来自手机 | 显示全部楼层
没有通天然气的小区是否要全部居民同意才能新装

点评

网友您好,感谢您的留言! 不是全部居民同意才能新装。管道天然气属公共资源,如一户一户安装,会造成小区反复开挖等社会资源浪费及安全隐患。建议小区用户集中申请、集中安装。 如有其他燃气方便问题,请拨打我司  详情 回复 发表于 2020-7-21 09:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 17:08 | 显示全部楼层
家住东西湖,小区交房将近2年,想问一下小区业委会成立的流程和条件。

点评

感谢您的关注!!!根据《武汉市物业管理条例》,第二十一条 一个物业管理区域成立一个业主大会,业主大会由物业管理区域内全体业主组成。业主委员会由业主大会选举产生,对其负责,受其监督。第二十二条 符合下列条  详情 回复 发表于 2020-7-21 09:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-10-30 22:31 , Processed in 0.074239 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表