长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
查看: 3411|回复: 8

[突发] 汉口中山大道一处街头盆景枯萎近一个月(相关主管部门已回复)

[复制链接]
发表于 2017-2-28 19:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
武汉市汉口中山大道于2016年12月28日开街,并在街头布置了美丽、鲜艳的盆景,受到了市民们的点赞。
但近期市民们发现有一处街头盆景景观,枯萎已近一个月仍然摆放在繁华的街头,无人问津,成城市街道的一大败笔,严重的影响了号称国际大都市武汉的光辉形象,......
我们不仅要问:城市的那么多的城市管理员都没看到吗?城市的相关职能部门都在干什么?
...... ?
DSC04700.jpg
DSC04701.jpg
DSC04702.jpg
DSC04703.jpg
DSC04704.jpg
DSC04705.jpg
DSC04706.jpg

评分

参与人数 1威望 +45 收起 理由
黎黎明明 + 45 原创内容

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-22 10:36 | 显示全部楼层

回 红叶李 的帖子

红叶李:这事园林方面有点冤,我已在汉网回复了。 (2017-03-02 10:50)
可以直接在长江论坛回复哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-21 23:21 | 显示全部楼层
谢谢园林科同志们的努力,你们辛苦啦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-21 16:48 | 显示全部楼层
  网友,您好!经了解,为配合中山大道文化旅游大道开街,中山大道绿化施工单位在中山大道大智路口搭建了此临时街头绿化小景。目前,中山大道绿化施工已完成,原施工单位已退场,由于季节变更,该处花草枯萎。   您反映该问题后,江岸区园林部门按照汉马线绿化景观提升总体要求进行了整改,并已于3月5日整改完毕,清除了已枯萎的花草,重新布置了花草。   下一步,江岸区园林部门将安排专业绿化养护人员进行养护,并将该处小景纳入长效管理范围。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-2 20:59 | 显示全部楼层

回 红叶李 的帖子

红叶李:这事园林方面有点冤,我已在汉网回复了。 (2017-03-02 10:50) 
谢谢红叶李老师的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 10:50 | 显示全部楼层
这事园林方面有点冤,我已在汉网回复了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-2-28 23:16 | 显示全部楼层
谢谢超版多多老师的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-2-28 23:15 | 显示全部楼层
谢谢超版多多老师的点评!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-2-28 21:18 | 显示全部楼层
只管建设,不管管理,要不得。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-12-5 22:23 , Processed in 0.092648 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表