长江论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 305827|回复: 225

武汉市公安局轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2017-9-6 20:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好,我们是武汉市公安局工作人员,很高兴与大家交流,期待您的留言。

QQ图片20180831091434.jpg
2018年8月31日,武汉市公安局工作人员(右)上线与网民交流。
QQ图片20180625175500_副本.jpg

2018年6月25日,武汉市公安局工作人员(右)上线与网民交流。



12_副本.jpg


2018年4月16日,武汉市公安局工作人员(右)上线与网民交流。



回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-7 15:25 | 显示全部楼层
4.jpg

2017年9月7日,武汉市公安局工作人员与网民互动

3.jpg

互动现场




回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-3 16:33 | 显示全部楼层
除了众所周知的保健品骗局,收藏品投资、高额借款、高息理财等等,也已变成老年人被骗的重灾区。

  虽说所有面对花式骗局的老人都有丰富的人生阅历,多数人并不缺少辨别是非的能力,也知道占小便宜吃大亏的道理,但面对骗子们的花言巧语、如糖嘴脸,大部分老人的防骗免疫力几乎归零,有时像傻子一样被骗子牵着鼻子走,且有的老人被骗一次不够,还有点儿“姜太公钓鱼,愿者上钩”的意思,一而再再而三地被骗,此恶性循环耐人寻味。即使媒体频频曝光提醒,即使不少老人文化程度较高,但仍会掉入陷阱,个中的原因发人深省。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-3 10:45 | 显示全部楼层
向新洲区公安分局三店派出所申请更正出生日期。2015年7月至今仍办不下来。三店派出所真让人无奈!

点评

网友您好!您是否向三店派出所提供有关合法有效的证明材料来证明您的出生日期错误呢?  发表于 2019-4-3 11:20
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-3 10:34 来自手机 | 显示全部楼层
个人不太满意刚才关于狗患的回复。我希望看到是类似这样的回复:我们(你们)已经有关问题,转到汉阳区公安分局江汉二桥街派出所,并且派出所立刻派出人员深入小区了解情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-3 08:50 来自手机 | 显示全部楼层
武汉市养狗条例有规定,小区遛狗要戴狗嘴套,也不能养大型犬,可汉阳区江汉二桥街锦绣汉江小区,狗患严重,不仅没见戴口罩的,连狗绳都不牵,也有养大型犬的。虽然小区狗患很跟物业公司管理离不开关系,但是公安机关也不能推脱责任,应该加强与社区、物业联动,做好公安部门需要做的工作。

点评

网友您好!《武汉市养犬管理条例》正在修改,还需经过法定审核程序,力争在今年完成,目前仍按《武汉市养犬管理条例》执行。根据《武汉市养犬管理条例》规定,2006年经市人大批准并公布的标准是:在限养区内,成年犬只体高超过45厘米和五类34种禁养犬,个人不能饲养。3月18日,公安机关已经开始为期三个月的养犬管理专项整治,从执法、宣传等方面开展工作。您反映锦绣汉江小区狗患严重,我们将通知汉阳分局二桥派出所开展核查。  发表于 2019-4-3 10:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:48 | 显示全部楼层
我怎么看不到回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-23 16:37 | 显示全部楼层
雷爱国 发表于 2019-1-23 15:57
你好:大智派出所出具了受案书不立案也不给不予立案通知书,下一步我再找谁。

网友您好!请您告知报警的具体事由及时间,待我们了解情况后再做进一步处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:30 | 显示全部楼层
你好:大智派出所出具了受案书不立案也不给不予立案通知书,下一步我再找谁。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-23 16:17 | 显示全部楼层
我心如雷1983 发表于 2019-1-23 09:46
目前狗患确实很严重,希望公安部门不要推诿自己的责任。市局相关管理处室,辖区派出所是不是应该主动联合社 ...

网友您好!武汉市公安局2018年全年,通过日常管理和组织专项行动,共办理养犬登记2000余个,收容、留检违规饲养犬和流浪犬约9000只,并结合第七届世界军人运动会的安保工作,全面开展养犬管理专项整治工作。如您发现违规养犬情况,欢迎您向公安机关反映!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-23 16:10 | 显示全部楼层
德德 发表于 2019-1-23 15:24
我是黄陂户口,请问可以在市民之家办理港澳台的签证吗?

网友您好!根据公安部出入境管理局下发的《关于推行八项出入境便利措施的通知》(公境传[2018]62号)规定:省内居民可在全省范围内办理出入境证件。申请人(登记备案的国家工作人员、现役军人除外)可在户籍所在地省(自治区、直辖市)内向任一县级以上公安出入境管理机构申请普通护照、往来港澳通行证及签注、往来台湾通行证及签注(申请赴港澳台个人旅游、定居、商务等活动的按专门规定办理)。如您年满16周岁,非国家工作人员,可带身份证到市民之家办理港澳台签证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 15:57 | 显示全部楼层
你好:大智派出所出具了受案书不立案也不给不予立案通知书,下一步我再找谁。

点评

网友您好!请您告知报警的具体事由及时间,待我们了解情况后再做进一步处理。  详情 回复 发表于 2019-1-23 16:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-7-17 18:32 , Processed in 0.058137 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表