长江论坛

 找回密码
 立即注册

武汉市公安局轮值回顾

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2018-4-16 10:45 | 显示全部楼层
江城苏剑 发表于 2018-4-16 10:30
近期,我发现武汉的闹市区—— 汉口中山大道交通路口,经常会有好几台死灰复燃的麻木停在路口拉客, ...

网友您好!您反映的问题已转给交管部门处理,将会加强整治。

点评

谢谢!  发表于 2018-4-16 10:47
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 11:02 来自手机 | 显示全部楼层
您好,俺说的就是街上和地面上乱胋广告的治理方法,政府应该打广告通知,防是乱胋广告的有电话号码,监管部门只要发现当场消毁,决不辜习,影响市容太可恶了。希望得到厄制。谢谢!

点评

网友您好!关于此类问题您可以城管部门反映。谢谢!  详情 回复 发表于 2018-4-16 15:20
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 11:18 | 显示全部楼层
你好,黄陂区横店街横店大道上一监控斜得要倒了,我曾在2月12日在黄陂论坛上发过帖子,一直没见维护,如今真的要倒了,

横店的射月神器http://www.hprx.com/thread-205269-1-1.html
(出处: 黄陂论坛)



152922ici242s7ecmncsgv.jpg

点评

网友您好!请问您反映的具体地址在横店大道哪一段?  详情 回复 发表于 2018-4-16 14:47
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-16 14:47 | 显示全部楼层
德德 发表于 2018-4-16 11:18
你好,黄陂区横店街横店大道上一监控斜得要倒了,我曾在2月12日在黄陂论坛上发过帖子,一直没见维护,如今 ...

网友您好!请问您反映的具体地址在横店大道哪一段?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-16 15:20 | 显示全部楼层
吴福春 发表于 2018-4-16 11:02
您好,俺说的就是街上和地面上乱胋广告的治理方法,政府应该打广告通知,防是乱胋广告的有电话号码,监管部 ...

网友您好!关于此类问题您可以城管部门反映。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 16:21 来自手机 | 显示全部楼层
地铁三号线惠济二路站B出口空地处,有人占用政府规划的公共自行车停放地点(停放在区域内的自行车被损坏过),私设舞场,每晚19:30到22点用高音喇叭播放舞曲,组织男男女女跳交谊舞。经过测量音量一般都在60分贝以上,有时达到100分贝以上,一墙之隔就是居民住宅,音响离最近的住宅不超过20米。这个情况已经持续了一年,通过12345,110,政府留言板反映无数次,至今问题仍未解决。在社会主义建设的新阶段,要建设和谐社会,强调依法治国。高音喇叭跳舞的情况,在中心城区声音超过60分贝,明显违反《噪声污染防治法》。江岸分局很重视,多次进行处理,本人非常感谢!但是很遗憾效果甚微,问题依然没有解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 16:39 | 显示全部楼层
你们好:大家辛苦了!
据:中央纪委印发《关于在扫黑除恶专项斗争中强化监督执纪问责的意见》; 公安部《公安机关关于改革完善受案立案制度的意见》
武汉市2万民警开展集中学习教育重点清查五大纪律作风问题详见(长江日报2018-2-25)2版
       关于我被伤害问题再呈上级领导
治依法国 !不能王顾左右而言他!!   
          官方回复回复单位:汉阳区     2017-06-14 17:41
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
        网友,您好!您的留言已收悉。经汉阳公安分局五里墩街派出所调查处理,现将有关情况回复如下:
    2013年12月30日6时14分,五里所接“110”报警,民警到现场了解,当事双方您及黄某系邻居关系,因开锁声响较大发生口角后打架,双方都称身体受伤要求到医院检查治疗。2013年12月30日,31日,民警两次组织进行调解,双方各执一词,未能达成调解协议。经五里所调查,陈某与黄某之间属因琐事引起的邻里纠纷,双方均为软组织挫伤,事发时双方均为一人,无其他目击证人,双方对事发情况各执一词。根据《公安机关办理行政案件程序规定》,五里所已组织双方进行了调解,但未达成协议。对此,五里墩街派出所已向您告知可向人民法院或者人民调解组织申请处理。
    2017年6月13日,五里墩街派出所民警与您电话联系,告知办理情况。
    感谢您的理解和信任,希望您一如既往支持和监督我们的工作!

这样的结果还是要感谢城市留言板!还请留言板依照事实与法律追下去,澄清事实真相严肃法纪还社会一个公平正义!
   【回复】枉顾事实与法律。谁报的警什么时间报的警(是5时许还是6时14分可查)民警到现场为什么不拍照取证?黄某户口所在地汉口三阳路(房子出租)实住地“七里香苑”;我近三十年住在汉阳大道559号何以邻居?是“打架”吗?我1.85米身段她1.6米有打吗?她的手打足了是他人所能为的吗?我从来就没有同意过调解何来两次调解一说!
    根据《治安管理处罚法》以及市局领导意见汉阳区五里墩街派出所应当按照该法 第九十五条 治安案件调查结束后,公安机关应当根据不同情况,分别作出以下处理:
  (一)确有依法应当给予治安管理处罚的违法行为的,根据情节轻重及具体情况,作出处罚决定;
  (二)依法不予处罚的,或者违法事实不能成立的,作出不予处罚决定;
以严肃法纪维护政府形象。【法律没有第三种往外推的方法。!!】
《公安机关办理行政案件程序规定》共十五章两百四十条重要精神是:为了规范公安机关办理行政案件程序,保障公安机关在办理行政案件中正确履行职责,保护公民、法人和其他组织的合法权益,根据《中华人民共和国行政处罚法》、《中华人民共和国行政强制法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》等有关法律、行政法规,制定本规定。
第一百五十四条:具有下列情形之一的,不适用调解处理:(四)当事人明确表示不原意调解处理的;  (无缘无故被凶手打伤了还要接受“调解”这受害者该没有毛病吧)?!
第一百六十条:调解达成协议并履行的,公安机关不再处罚。对调解未达成协议或者达成协议后不履行的,应当对违反治安管理行为人依法予以处罚;对违法行为造成的损害赔偿纠纷,公安机关可以进行调解,调解不成的,应当告知当事人向人民法院提起民事诉讼。
   汉阳五里墩街派出所不能把自己当处理的案件不明不白地推给人民法院或者人民调解组织申请处理。!以不作为!不担当!的态度掩盖事实真相。   
     此致
长江论坛武汉市公安局                                        2018-4-16    可乐布丁2016
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 08:27 来自手机 | 显示全部楼层
武汉好多道路的中间隔离护栏在无红绿灯的车辆调头处没有改变高度,高于掉头车辆驾驶员视线,很危险.比如建设大道,青年路至双墩的途中,好几个调头处的栏杆太高,根本看不见对向来车。特别是王家墩建设银行路口的,希望能像人行道那样渐矮,利于驾驶员视线
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 09:40 | 显示全部楼层
本人是已毕业大学生,毕业后身份证号码变更了一次。去洪山区办理大学生落户时,说身份证号变更了,要到市局核查身份。但后来一直没有核查,就说不能办理了。我能证明我的合法身份,也能证明学历真实性,怎么就不能办?

点评

经核查,您毕业证上出生日期与您现身份证、原身份证出生日期均不相符,在出生日期“一九八二年”的“二”字中间加了一笔。洪山分局人口大队工作人员已告知您需要核查材料的真实性,并将与洪湖公安局联系,调取您更改年龄的申报材料,同时需您携带户口申报材料及当年就读大学的招录名册交到洪山区政务中心,人口大队会将所有材料上报审批,审批结果将第一时间告知您,请您耐心等待。  发表于 2018-6-25 10:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 10:08 来自手机 | 显示全部楼层
本人母亲于2018年6月14日上午9点40分在江岸区新荣轻轨站下从323公交车上下车,被一辆无牌逆行摩托车撞倒在地,肇事者逃逸,母亲现仍在住院治疗,多根肋骨骨折,肺部,肝脏受损,治疗费已经花去近3万元,后期还需手术治疗错位肋骨。事发上午就已经报案,由江岸大队事故中队受理,至今已经过去10天,案件无进展,事发地点遍布摄像头,解放大道沿线及周边小区均遍布摄像头,且现场有目击者提供了肇事者及其车辆的清晰图片,江岸公安案发至今这10天端午节休息3天无人办案,周末休息2天无人办案,其余5天需要我父亲每天去事故中队,但一无人查看事发整个前后监控,无人寻找线索,二无人对周围小区进行摸排,对江岸公安的庸政懒政非常不满意,请问公安是否要拖延到监控资料被覆盖?肇事者处理掉摩托车?然后就此结案??人民群众的生命财产安全受到践踏,肇事者逍遥法外是不是不算个事?恳请上级部门加以督办,如再无进展本人将通过其他媒体几各种渠道进行反馈。

点评

网友,您好!已将您的问题移交江岸分局交通大队,您反应的问题我们将严肃处理。  发表于 2018-6-25 16:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2018-7-20 22:19 , Processed in 0.058968 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表