长江论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 武昌区

武昌区轮值互动回顾

[复制链接]
发表于 2017-9-13 15:02:29 | 显示全部楼层
武昌区 发表于 2017-9-13 14:47
网友,您好!您之前的建议已转至我区文明办、区妇联。武昌区妇联、武昌区文明办及相关部门一直对各类困难 ...

感谢您的解答,向您问好。

点评

网友,您好!感谢您对武昌区工作的关注。武昌区将坚持以人民为中心的发展思想,走好网上群众路线,真正做到让市民满意。  发表于 2017-9-13 15:21
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 15:04:17 | 显示全部楼层
武昌徐东友谊大道往青山才华街方向去的徐东地下机动车下穿通道,承重柱子处,长期地面有一摊渍水,来往车辆路过碾压,很影响美观,盼解决。

点评

网友,您好!您所反映的情况,武昌区水务局于9月13日16:15安排工作人员进行调查了解。经查,此处地势较为低洼,环卫洒水车洒水是导致此处渍水的主要原因,现已清理完毕。后期区水务局将会加强与城管部门的联系,明确各自职责分工,加强协作,共同做好道路低洼地段维护洒水,道路冲洗等造成渍水问题的工作。非常感谢您的关注与支持!  发表于 2017-9-13 17:23
网友,您好!您所反映的情况,已转至我区水务局调查核实。由于该情况核实处理需要一定时间,在线值守期间难以进行回复,请见谅。相关情况后续我们会跟踪回复。非常感谢您的关注与支持!  发表于 2017-9-13 15:39
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 15:21:22 | 显示全部楼层
未来的我 发表于 2017-9-13 15:02
感谢您的解答,向您问好。

网友,您好!感谢您对武昌区工作的关注。武昌区将坚持以人民为中心的发展思想,走好网上群众路线,真正做到让市民满意。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 15:22:59 | 显示全部楼层
工作人员辛苦啦,为你勤劳的付出点赞

点评

您的点赞是对我们工作的肯定和鞭策!我们将再接再厉,做到让市民满意。  发表于 2017-9-13 15:38
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 15:39:00 | 显示全部楼层
huaye 发表于 2017-9-13 15:22
工作人员辛苦啦,为你勤劳的付出点赞

您的点赞是对我们工作的肯定和鞭策!我们将再接再厉,做到让市民满意。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 15:39:53 | 显示全部楼层
v小疯子v 发表于 2017-9-13 15:04
武昌徐东友谊大道往青山才华街方向去的徐东地下机动车下穿通道,承重柱子处,长期地面有一摊渍水,来往车辆 ...

网友,您好!您所反映的情况,已转至我区水务局调查核实。由于该情况核实处理需要一定时间,在线值守期间难以进行回复,请见谅。相关情况后续我们会跟踪回复。非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 15:42:19 | 显示全部楼层
公交车徐东大街徐东一路站(新世界门口)和徐东大街徐东村站(中石油门口)长期被大量共享单车占据,导致候车人无地候车,行人无道可走。

点评

网友,您好!您反映的情况已交相关部门处置。由于城市留言板上已有类似问题留言,处置情况将在城市留言板上进行反馈,请您关注。  发表于 2017-9-13 15:58
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 15:48:22 | 显示全部楼层
汉街硕利科技拇指币虚拟货币交易平台问题和相关证据已反映给市金融工作局,请不要让此类非法集资问题大面积爆发

点评

网友,您好!您所反映的情况,经武昌区金融局核实:9月4日下午3点,央行、中央网信办、工业和信息化部、工商总局、银监会、证监会、保监会7部委发布《关于防范代币发行融资风险的公告》,给ICO做出了定性,同时宣布了取缔的决定。 公告明确指出代币发行融资本质上是一种未经批准非法公开融资的行为,涉嫌非法发售代币票券、非法发行证券以及非法集资、金融诈骗、传销等违法犯罪活动。并要求自本公告发布之日起,各类代币发行融资活动应当立即停止,已完成代币发行融资的组织和个人应当做出清退等安排。有关部门将依法严肃查处拒不停止的代币发行融资活动以及已完成的代币发行融资项目中的违法违规行为。 监管部门要求,自公告发布之日起,任何所谓的代币融资交易平台要三“不得”:不得从事法定货币与代币、“虚拟货币”相互之间的兑换业务,不得买卖或作为中央对手方买卖代币或“虚拟货币”,不得为代币或“虚拟货币”提供定价、信息中介等服务。 对于存在违法违规问题的代币融资交易平台,金融管理部门将提请电信主管部门依法关闭其网站平台及移动APP,提请网信部门对移动APP在应用商店做下架处置,并提请工商管理部门依法吊销其营业执照。 各金融机构和非银行支付机构不得直接或间接为代币发行融资和“虚拟货币”提供账户开立、登记、交易、清算、结算等产品或服务,不得承保与代币和“虚拟货币”相关的保险业务或将代币和“虚拟货币”纳入保险责任范围。 您所反映的问题,我区已有所关注,前期组织工作人员对从事该类业务的部分企业进行了上门了解情况。由于您所反映的公司名称不全,难以进一步核查。下一步,我区将在上级统一布署下,会同相关部门,依法认真落实相关文件精神,努力营造武昌良好金融市场环境。 非常感谢您的关注和支持!  发表于 7 天前
网友,您好!您所反映的情况,已转至我相关单位调查核实。非常感谢您的关注与支持!  发表于 2017-9-13 17:32
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 15:58:51 | 显示全部楼层
不一样的感觉 发表于 2017-9-13 15:42
公交车徐东大街徐东一路站(新世界门口)和徐东大街徐东村站(中石油门口)长期被大量共享单车占据,导致候 ...

网友,您好!您反映的情况已交相关部门处置。由于城市留言板上已有类似问题留言,处置情况将在城市留言板上进行反馈,请您关注。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 16:13:25 | 显示全部楼层
今年大学毕业,想申请公租房,可惜错过了申请时间,请问下一次申请时间是什么时候?(非武汉市户口)

点评

网友,您好!您所反映的问题,根据武汉市公租房管理条例的规定属申请公租房资格问题。公租房属武汉市户籍困难人员申请,您不符合此项规定,您是大学毕业生,按照武汉市人才计划可以申请人才公寓。非常感谢您的关注与支持!  发表于 2017-9-13 17:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2017-9-21 16:46 , Processed in 0.034053 second(s), 6 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表