长江论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 青山区

青山(化工)区轮值回顾

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2019-6-20 10:23 | 显示全部楼层
洪军 发表于 2019-6-20 07:56
建设四路与本溪街交汇处,无红绿灯,每日通行车辆很多,且还有不少大型工程车,存极大安全隐患,望增设。   ...

网友,您好,让您久等了!经查,您反映的建设四路与本溪街交汇处距离和平大道、旅大街均不足200米。因两处均已设置信号灯,故不适宜增设。现正值军运会期间,后期我们会根据相关规定,将您所反映的事项呈报市交管局。感谢您提出的宝贵意见,欢迎您继续关注青山发展!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-20 08:46 来自手机 | 显示全部楼层
青山区厂前街车站村拆迁为何不能签订拆迁补偿合同?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-20 08:39 来自手机 | 显示全部楼层
看到工人村街道刚刚获得了全国最高荣誉的奖项人民最满意组织,华通小区在工人村街道管辖范围内。3月份的集中互动时,向市民承诺5月底解决华通小区门闸及4大类10个问题。现在都快6月底了,问题依旧没有解决。作为一个全国人民最满意的组织,还是希望政府机构说出来的话,就应该兑现承诺如期做到。
麻烦告知居民,5月底没有如期完成的原因,同时再次希望问题早日解决。
Screenshot_20190620_082519_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20190522_143349_com.android.browser.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-20 07:56 | 显示全部楼层
建设四路与本溪街交汇处,无红绿灯,每日通行车辆很多,且还有不少大型工程车,存极大安全隐患,望增设。   谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-18 17:30 | 显示全部楼层

感谢网友们的提问,今天的互动先告一段落了,如果大家还有什么问题,可以登录武汉城市留言板继续向我们反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-18 17:01 | 显示全部楼层
cqjd 发表于 2019-4-18 11:03
青山区“三旧”改造武九铁路青山段延长线房屋征收项目部在征收青山区厂前街车站村改造项目时存在违规。
...

网友,您好,让您久等了!1.《自愿拆除协议》是在双方协商达成一致的情况下予以签订,协议书中明确规定房屋面积以项目部测绘,评估,审计的数据为准,并予以锁定,作为下步依法规征收补偿签约唯一依据。2.拆迁项目部都是依法依规进行拆迁工作,不存在骗取国家拆迁补偿的行为,相关部门可进一步的核查。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-18 16:42 | 显示全部楼层
jkkn 发表于 2019-4-18 10:26
建设十一路天兴花园门口,每天晚上10点以后会有很多渣土车上路通行,存在噪音扰民,希望有部门管理

网友,您好,让您久等了!经调查,您所反映的渣土车通行扰民问题,应为秀水青城外运土作业。现全市渣土外运时间为每年1-5月、9-12月每晚20:00--次日05:00,6-8月每晚21:00--次日05:00。根据《武汉市建筑垃圾管理暂行办法》第六条规定:公安交通管理部门负责建筑垃圾运输车辆道路通行管理,监督落实通行时间、路线,查处相关道路交通安全违法行为。区城市管理局执法局请工地建设方负责人督促每晚工地运输车辆务必达到“全密闭、车身洁、顶灯亮”方能驶出工地,同时要求运输方落实分段保洁并告知司机要文明驾驶。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-18 16:16 来自手机 | 显示全部楼层
青山区 发表于 2019-4-18 16:03
网友,您好,让您久等了!经区房管局工作人员了解,华通小区一楼架空层为小区规划地下停车位,属于公共产 ...

并没有恢复,你们可以安排工作人员前去核实
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-18 16:03 | 显示全部楼层
jssyl 发表于 2019-4-18 10:31
青山区建设十一路华通小区这个破坏承重墙私自扩大窗户的问题,一直没有得到解决。

网友,您好,让您久等了!经区房管局工作人员了解,华通小区一楼架空层为小区规划地下停车位,属于公共产权,确有一住户曾将车库的窗户拆除私自扩建,后经社区协调,现已恢复原貌,不存在私拆承重墙的行为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-18 15:42 | 显示全部楼层
爱武汉2018 发表于 2019-4-18 09:22
希望加大对大货车的监管力度,特别是夜间!

网友,您好,让您久等了!针对你处反映情况,区交通大队领导高度重视,再次加强对大货车的监管力度,一经发现违规车辆严肃处理,加强大货车(特别是夜间)通行秩序管理,常态化组织警力夜间对我辖区路段开展巡查(18:00-00:00;00:00-6:00)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-7-23 06:37 , Processed in 0.047072 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表