长江论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 东湖高新区

东湖高新区轮值回顾

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2017-9-18 15:54 | 显示全部楼层
xyz 发表于 2017-9-18 13:51
高新二路关南社区大门前的过街人行横道的斑马线变得模糊不清,马路上的车子车速又快,我们过马路很危险,希 ...

       网友,您好!根据您反映的问题,经区交通大队核实,该路段十月份国庆节后即将开始BRT的二期工程的施工,高新二路关南社区大门前路段将施工打围,区交通大队将协调施工单位对路面标线进行调整,进一步优化路面标线。故近期,区交通大队不对高新二路路面标线进行重新施划。
       感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-18 15:54 | 显示全部楼层
DSC_9081.jpg


东湖高新区负责轮值工作人员正在浏览网民提问,神情专注。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-18 16:01 来自手机 | 显示全部楼层
你好,我是卡梅尔小区多层三楼的住户,现在卡梅尔小区经常水压不够,导致1~3层停水,洗澡洗一半,刷牙刷一半停水那是常有发生,请解决,谢谢

点评

您好,感谢您的留言,您反映的问题我们马上派给相关部门进行处置!因调查需要一定时间,请您耐心等待,我们会尽快将调查处理情况反馈给您。非常感谢您的关注与支持!   发表于 2017-9-18 16:44
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-9-18 16:09 | 显示全部楼层
光谷一路统建天成美雅小区,整个小区2楼一年多来水压小导致热水器无法正常使用,今年9月份开始已经无法正常生活用水,连喝水都成问题,多次与你们反馈都得不到解决,这是想怎样呢?还让不让老百姓活了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-18 16:13 | 显示全部楼层
我是光谷一路天成美雅小区2楼的住户,一年多来水压一直很低,导致无法使用热水器,今年9月开始连喝水都是问题,已多次反映,均未得到解决。请解决,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-18 16:43 | 显示全部楼层
夏日么么茶 发表于 2017-9-18 09:55
武汉各区除了东湖高新都有老年大学,请问下东湖高新区政府什么时候也能组建老年大学,让东湖高新的中老年人 ...

网友,您好!经了解,目前高新区在相应社区成立了社区老年大学,在街道备案,由社区管理,如佛祖岭社区老年大学等。
感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-18 16:44 | 显示全部楼层
shaozuo 发表于 2017-9-18 16:01
你好,我是卡梅尔小区多层三楼的住户,现在卡梅尔小区经常水压不够,导致1~3层停水,洗澡洗一半,刷牙刷一 ...

您好,感谢您的留言,您反映的问题我们马上派给相关部门进行处置!因调查需要一定时间,请您耐心等待,我们会尽快将调查处理情况反馈给您。非常感谢您的关注与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-18 16:47 | 显示全部楼层
铜草花 发表于 2017-9-18 10:16
魅力克缇美容美发店老板跑路,会员的80万剩余金额没有地方投诉这种骗子。工商局说找公安局,公安局说去找法 ...

网友,您好!针对该店会员消费者群体要求退款的诉求,被投诉人“魅力克堤”美容美发店负责人表示因经营不善破产,无力承担退款义务,并提供了转至附近的“永琪克罗心”美容美发店继续提供服务的解决方案,双方至今未达成一致意见。
2017年8月9日,区市场局光谷所向被投诉人该店负责人下达了《消费者权益争议调解通知书》(武高新工商【2017】第2786号),依法通知其按时参加光谷所组织的消费权益争议的调解,但被投诉人杨海锋无理由未参加调解。据此,依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第四条、第二十四条之规定,区市场局光谷所决定终止调解。同时建议会员消费者可通过人民法院解决民事纠纷,并可依法向公安机关反映。
感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-18 16:48 | 显示全部楼层
rtkget 发表于 2017-9-18 10:57
我早上在城市留言板上留了言。这里想跟您再说一下。
锦绣龙城H区45栋,龙城路冯徐村站旁边,多家烧烤店, ...

网友,您好!根据您反映的问题,经区城管局核实,您反映多家烧烤店的出店经营的情况多为夜间,针对该时间段,区城管局将加强龙城路沿线巡查管控力度,保障周边居民的休息,并建立长效控管机制。
感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-18 16:49 | 显示全部楼层
husthust 发表于 2017-9-18 13:02
康魅路和高新五路路口有个垃圾回收站,不定期焚烧垃圾,尤其是夜间,气味十分难闻,严重影响周边小区和学校 ...

    网友,您好!据调查核实,反映的高新五路与康魅路交汇处的垃圾场焚烧垃圾的问题。在武汉东湖新技术开发区土地储备中心和武汉江夏经济开发区藏龙岛办事处签订的《土地移交补充协议书》中认定,您反映的焚烧位置,已置换到武汉江夏经济开发区藏龙岛办事处。建议您向江夏区反映此情况。非常感谢您的关注与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2018-12-12 22:51 , Processed in 0.045963 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表