长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
楼主: 东湖高新区

东湖高新区轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2019-4-27 13:11
一个摄影小组开车四处搭讪寻找单身女性和男性, 答应了就可以四处啪啪啪,场地很随机,加油站都能啪,哪怕路人就在观看。。。选择的姑娘都是胸大腿长的极品,男士也都是肌肉发达的帅哥,超级狂野 。


该文链接:红杏社区.com
支持 反对

发表于 2019-4-25 20:14 来自手机
尊敬的各位领导:您好 龙泉街营泉村拆迁过渡费是从签字开始算起的吗,我爸妈他们都有 为什么我连续两年都没有拿到过渡费 过渡费能抵购还建房的房款吗
支持 反对

发表于 2019-4-23 18:56 来自手机
东湖高新龙泉街何桥村什么时候拆迁
支持 反对

 楼主| 发表于 2019-4-23 17:11 | 显示全部楼层
lusuo2215180 发表于 2019-4-23 15:07
高新六路,流芳路,流芳老街
高新六路,流芳路,流芳一路,牌楼舒路
这两块合围区域有什么规划?

 网友,您好!经查,经查阅武汉市国土资源和规划局统一规划管理用图,高新六路,流芳路,流芳老街;高新六路,流芳路,流芳一路,牌楼舒路这两块合围区域地块规划为交通场站用地、居住用地、教育科研用地、文化设施用地。   
 非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-23 16:31 | 显示全部楼层
jalousie 发表于 2019-4-23 13:38
不得不说一下龙城路,电子眼公告牌一直是黑屏状态,偶尔显示违停告知区请驶离,从没见提示具体车牌号,电子 ...

 网友,您好!经查,由于龙城路为严管路段,区交管大队在龙城路宝业光谷丽都、龙城西路路口、锦绣龙城B区、龙城路中谷苑门口均设有电子警察对车辆违停行为进行抓拍,且该电子警察已于2018年8月正式起拍。为避免重复执法,故区交管大队不宜在有电子警察抓拍路段对违停车辆进行贴单整治。同时区交管大队已责成辖区中队对龙城路周边无电警抓拍路段上的车辆违停行为进行整治。采取多时段进行贴单,不间断的开展交通秩序整治行动,持续加大严管力度,确保该路段秩序进一步规范,从而疏导交通压力。
另,您反映的电子违章公告牌,为市交管局安装,建议您向武汉市交管局咨询。
 非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-23 16:18 | 显示全部楼层
15827283268 发表于 2019-4-23 09:16
你好,我是佛祖岭社区F东区的居民,我们这里离武广高铁太近了,每天晚上都要承受武广高铁的噪音污染,晚上2 ...

 网友,您好!经查,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》以及武汉市环保局关于《综合环境问题职能划分》,“铁路噪声由铁路管理部门负责”。建议您向武汉铁路局咨询。
 非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-23 16:17 | 显示全部楼层
15827283268 发表于 2019-4-23 09:24
我是佛祖岭社区F东区的居民,我们每天都要承受武广高铁的噪音污染。哪怕是晚上2,3点钟还是不停,真的受不 ...

 网友,您好!经查,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》以及武汉市环保局关于《综合环境问题职能划分》,“铁路噪声由铁路管理部门负责”。建议您向武汉铁路局咨询。
 非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-23 16:00 | 显示全部楼层
act123 发表于 2019-4-23 13:11
请问华师园路从周店路至民族大道这一段路的太阳能路灯改造工作预计哪天能正式启动?附近居民对该路段路灯改 ...

 网友,您好!经查,华师园路太阳能路灯改造目前已完成设计图纸编制工作,准备组织专家评审。另,已结合实际情况,在周店路-华师园路路口、华师园路-汤逊湖北路路口设置高杆灯,待设计图纸确定后,区建设局将按照资金使用要求组织该路灯维修改造工程实施。
 非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-23 15:39 | 显示全部楼层
1991yyy 发表于 2019-4-23 12:50
牛山湖大堤因破垸分洪炸掉以后滨湖街青山村居民出行非常不方便。能否开通公交或渡船?牛山湖大堤何时重建?

 网友,您好!经查,2016年7月14日按照省委常委会关于尽快实施牛山湖破垸分洪的决策部署,根据《省防指关于务必做好牛山湖分洪安全保障工作的紧急通知》的文件要求,高新区防汛抗旱指挥部于7月14日6:30对梁子湖的牛山湖子堤实施爆破,实现牛山湖永久性退垸还湖,牛山湖通过东坝河与汤逊湖连通。目前暂无重建牛山湖大堤项目建设计划。
 针对您反映的开通公交问题,根据《武汉市城市公共客运交通管理条例》第七条的规定,公共汽车、电车、轮渡客运线路的开辟和调整、站点设置等均属武汉市公交管理办权限,新辟公交线路等需由市公交管理办现场调研核处。建议您可向市公交管理办咨询。
 高新区建设局也将相关情况向市公交管理办进行反馈,我们将全力协调公交主管部门,切实改善高新区出行环境。
 另,为解决牛山湖破垸分洪后两岸居民出行问题,经高新区有关部门研究,并报请相关单位审定,原则同意通过政府采购形式提供摆渡服务,由龙泉街负责具体实施。经与龙泉街对接,已按程序推进摆渡服务相关工作。
 非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-23 15:21 来自手机
高新六路,流芳路,流芳老街  高新六路,流芳路,流芳一路,牌楼舒路 这两块合围区域有什么规划?
支持 反对

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-1-28 07:06 , Processed in 0.072214 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表