长江论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 东湖高新区

东湖高新区轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2018-10-8 12:04 | 显示全部楼层
民族大道三环线至汤逊湖北,前几年一直叫民族大道,我们沿线 中铁梧桐苑,阳光海岸、光谷麦郡,等小区,以及沿线中国五环,中核武汉公司等很多单位及门面   门口地址都是民族大道XX号,居民身份证,户口本也全部都是,不知道为何16年民族大道三环线外部分却又改成了江夏大道,导致沿线小区快递收发、客人来访等很不方便,一直有不少人跟民政局提议,市民政局回复:我局也已提请东湖新技术开发区,就差东湖开发区处理了,请问何时有进展?
下附民政局回复地址:http://liuyan.cjn.cn/threads/content?tid=215365
http://liuyan.cjn.cn/threads/content?tid=138496
http://liuyan.cjn.cn/threads/content?tid=135304
http://liuyan.cjn.cn/threads/content?tid=13384
http://liuyan.cjn.cn/threads/content?tid=146059

点评

网友,您好!高新区社发局核实,根据2004年10月15日武汉市地名委员会办公室《市地名委员会办公室关于江夏区部分道路命名更名的批复》(武地办[2004]68号)文件,“江夏大道(部分)。地处江夏区流芳街道办事处辖  详情 回复 发表于 2018-10-8 15:36
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-8 10:50 | 显示全部楼层
5675 发表于 2018-10-8 08:53
位于周店片区的庙山北路已于前不久正式命名为周店北路, 建议及时将庙山北路的路名牌更换为周店北路。对着 ...

    网友,您好!高新区城管局工作人员与市民政局、区社发局等相关单位核实,庙山北路规划路名为渔帆路,区城管局已安排相关单位制作该条路段的路名牌设施,于1010日前完成该条路段路名的更新工作。
    区交管大队将配合城管部门于1025日前更换完成空中指示牌。
    非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-8 10:12 | 显示全部楼层
荣玉梅 发表于 2018-10-8 09:20
南湖桥什么时候能通车?

    网友,您好!高新区光投公司核实,目前南湖大桥主体结构工程已完成,因计划将南湖大桥建设成景观桥,后续新增了亮化工程及配套管线工程。光投公司已要求施工单位在满足施工质量的前提下加快施工进度,力争2018年年底完工。
    非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 09:52 来自手机 | 显示全部楼层
我也留言了,内容如下:位于民族大道水蓝路南波湾小区的居民被水困绕很久了,我们生活如同在沙漠,与到露珠水滴了就赶紧的接水,无奈杯水实在难解决这吃饭\洗澡\洗衣的生活大问题。还望领导及时解决为盼,谢谢! 南波湾,波湾难。 百姓盼水眼望穿。 亲民工程已瘫痪, 居民没水心里烦! 还望市政关心咱, 真正和谐笑开颜!

点评

网友,您好!经高新区核实,该小区房屋为2003年交付,目前地下供水管网老化漏水,二次供水设备无法使用。 根据《武汉市城市居民住宅二次供水管理办法》(武汉市人民政府令第258号)第十五条规定,“各区人民  详情 回复 发表于 2018-10-8 15:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 09:20 | 显示全部楼层
南湖桥什么时候能通车?

点评

网友,您好!高新区光投公司核实,目前南湖大桥主体结构工程已完成,因计划将南湖大桥建设成景观桥,后续新增了亮化工程及配套管线工程。光投公司已要求施工单位在满足施工质量的前提下加快施工进度,力争2018年  详情 回复 发表于 2018-10-8 10:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 08:53 | 显示全部楼层
位于周店片区的庙山北路已于前不久正式命名为周店北路, 建议及时将庙山北路的路名牌更换为周店北路。对着新命名的道路,希望今后及时更换路名牌。

点评

网友,您好!高新区城管局工作人员与市民政局、区社发局等相关单位核实,庙山北路规划路名为渔帆路,区城管局已安排相关单位制作该条路段的路名牌设施,于10月10日前完成该条路段路名的更新工作。 区交管大队  详情 回复 发表于 2018-10-8 10:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-24 22:38 来自手机 | 显示全部楼层
工地夜间施工严重扰民,土堆10多米高未做任何防尘措施,相关部门监管不作为

东湖高新区高新二路和昌未来城工地夜间施工,严重扰民,另工地土堆施工未做任何防尘处理,无良开发商完全不顾周围的居住环境,恶意施工,三伏天一墙之隔的居民们都不敢开窗户,灰尘满天,苦不堪言,投诉多次无果,希望贵部门严格查实,还老百姓一个蔚蓝的天空和和谐的生活环境!要求网上回复!
mmexport1532441694459.jpg
mmexport1532441619202.jpg
mmexport1532441614467.jpg
mmexport1532441610127.jpg
mmexport1532131720277.jpg
mmexport1532131699851.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-23 17:38 | 显示全部楼层
feics 发表于 2018-7-23 11:34
桃花源小区附近的九峰溪,水中长满了1米多高的水草,严重富营养化,请相关部门进行清除,需要定期管理

网友,您好!高新区建设局核实,该处建设工程尚未交付,区建设局会督促相关单位尽快整改。
非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-23 17:37 | 显示全部楼层
一样的天空 发表于 2018-7-23 16:38
我老婆供职于立得空间信息技术股份有限公司,已经有3个月没有发工资了,以往都是每月15号发工资的,最近就 ...

网友,您好!高新区人社分局核实,经国家企业信用信息公示系统中核实到立得空间信息技术股份有限公司注册地为东湖开发区辖区单位。按照关于《劳动保障监察条例》若干规定第三条:投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由投诉人签字。根据此条款反映人可携带身份证证件、劳动合同、工资流水、工作考勤、工作服、工作牌等能够证明劳动关系的书面资料到区人社分局进行书面投诉,符合受理条件的,区人社分局会依法处理。
非常感谢您的关注与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-23 17:35 来自手机 | 显示全部楼层
佳源花都小区楼道里安全隐患重重,到处都是裸露的电线和光纤等,希望有关领导实地考察
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-2-23 14:44 , Processed in 0.145255 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表