长江论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 市环保局

市生态环境局轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2017-9-28 12:20 | 显示全部楼层
武汉江边晴川桥段多少抛弃物,陈旧垃圾存在?

点评

您反映的垃圾问题不属于环保局职责范围,建议找城管部门投诉处理,城管热线12319。感谢您的关注!  发表于 2017-11-16 08:48
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-28 12:18 | 显示全部楼层
艾尚李 发表于 2017-9-20 07:11
你好,我这边是住在东西湖区将军路翠林雅居的,每天晚上八点多钟就有人在小区外面那堤边烧电缆类的东西,气 ...

这样就是在害人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-20 17:30 | 显示全部楼层
各位小主,今日的在线值班结束啦~感谢大家对我们环保工作及环保部门的关注与支持,如果还有问题需要咨询,可以在武汉城市留言板反映哦!期待下期再见吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-20 17:16 | 显示全部楼层
还有想知道环保局对于油烟的检查标准是什么,有的餐馆看上去油烟特别大,味道也不好,但是检测的结果是达标的,包括一些烧烤店

点评

您好,根据《武汉市城市管理条例》相关规定,餐饮油烟污染由城管部门查处,建议您拨打城管热线12319进行投诉处理。感谢您的关注!  发表于 2017-11-16 08:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-20 17:14 | 显示全部楼层
城市留言板 发表于 2017-9-20 17:07
网友“浪漫的鱼”:我住在青山区工人村,每天经过21号公路都闻到刺鼻的味道,晚上在家中也闻到臭鸡蛋的味道 ...

您好,请问附近是否存在工业排污单位?如若存在,请向区环保部门反映此情况,或者直接拨打市长专线12345进行投诉处理。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-20 17:09 | 显示全部楼层
心随意栋 发表于 2017-9-20 16:55
我家住二七桥边,离二七桥很近,晚上车辆行驶的噪音非常影响睡眠,但是那一段路上已经安装了隔音板,还有没 ...

您好,对于交通噪音超标的情况应该由桥梁建设单位采取隔音降噪措施,如果交通噪音未超标,可自行加装隔声窗等降噪措施。您咨询的地下室水泵噪音建议向物业管理反映,协商处理。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-20 17:09 | 显示全部楼层
城市留言板 发表于 2017-9-20 17:07
网友“浪漫的鱼”:我住在青山区工人村,每天经过21号公路都闻到刺鼻的味道,晚上在家中也闻到臭鸡蛋的味道 ...

我家也有人住那边,感觉灰尘特别大
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-20 17:07 | 显示全部楼层
网友“浪漫的鱼”:我住在青山区工人村,每天经过21号公路都闻到刺鼻的味道,晚上在家中也闻到臭鸡蛋的味道,请问这个问题属于你们管吗?怎么管的?

点评

您好,请问附近是否存在工业排污单位?如若存在,请向区环保部门反映此情况,或者直接拨打市长专线12345进行投诉处理。感谢您的关注!  发表于 2017-9-20 17:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-20 16:55 | 显示全部楼层
我家住二七桥边,离二七桥很近,晚上车辆行驶的噪音非常影响睡眠,但是那一段路上已经安装了隔音板,还有没有其他措施可以减少噪音?
另外对于地下室水泵的噪音有没有什么解决方法?

点评

您好,对于交通噪音超标的情况应该由桥梁建设单位采取隔音降噪措施,如果交通噪音未超标,可自行加装隔声窗等降噪措施。您咨询的地下室水泵噪音建议向物业管理反映,协商处理。感谢您的关注!  发表于 2017-9-20 17:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-20 15:56 | 显示全部楼层
资环学生 发表于 2017-9-20 15:31
还有 武汉有垃圾再造中心吗?

您好,建议您向城管部门咨询,城管热线12319,感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-5-19 23:25 , Processed in 0.050195 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表