长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
楼主: 市城建委

市城建局轮值回顾

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2019-4-8 09:53 | 显示全部楼层
爱武汉2018 发表于 2019-4-8 09:28
青山区八吉府大街,化工大道,焦沙路,何时完成维修?

您好,您反映的问题收悉。经核实,您反映的均为三环外的道路维修问题我局主要负责三环内市级道路的建设协调相关工作,该问题建议您向相应的区级政府咨询。
感谢您对我市城市建设的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-8 09:35 来自手机 | 显示全部楼层
兴国北路的兴国小驿停车场被占用建了一排门面,入夏后还在停车场开小龙虾拍档。

点评

您好,您反映的问题收悉。您反映的情况属违规占用,不在我局监管范围内,建议您向城管部门进行反映。感谢您对我市城市建设的关心与支持!  详情 回复 发表于 2019-4-8 11:11
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-8 09:28 来自手机 | 显示全部楼层
青山区八吉府大街,化工大道,焦沙路,何时完成维修?

点评

您好,您反映的问题收悉。经核实,您反映的均为三环外的道路维修问题,我局主要负责三环内市级道路的建设协调相关工作,该问题建议您向相应的区级政府咨询。 感谢您对我市城市建设的关心与支持!  详情 回复 发表于 2019-4-8 09:53
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-8 09:10 来自手机 | 显示全部楼层
摩卡小镇北门的路,到底何时开始动工?不要复制粘贴

点评

您好,您反映的问题收悉。我局主要负责市级道路的建设协调相关工作,您反映的问题属区级道路建设问题,建议您向所在区政府或区建设部门咨询该问题。感谢您对我市城市建设的关心与支持!  详情 回复 发表于 2019-4-8 10:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-8 08:53 | 显示全部楼层
请问,武汉市多层建筑、老楼的电梯改造如何推进?有没有出台相关惠民、便民政策?还是要居民自己协调安装事宜吗?

点评

您好,您反映的问题收悉。根据《武汉市人民政府关于既有住宅增设电梯工作的意见 》(武政规[2018]27号)规定,本单元房屋专有部分占建筑物总面积 2 / 3 以上且占总人数 2 / 3 以上业主同意,可以申请增设电梯。增设  详情 回复 发表于 2019-4-8 10:48
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-28 17:23 | 显示全部楼层
感谢大家对我市城市建设的关心与支持,今天的网友互动环节已经告一段落。

如果大家对于我市城市建设有什么更好的建议、意见,欢迎大家继续通过城市留言板向我们留言;

我们将在城市建设中充分考虑大家的意见和建议,并将进一步完善我们的工作;

您的建议会让我们的城市建设得更加的美好、智能、便利和人性。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-28 17:10 | 显示全部楼层
买了个假房子 发表于 2019-1-28 16:50
请问:
1.江岸区冬梅街(西至翠柏路,冬至文博路)现已建成数月有余,何时正式通车?
2.冬梅街街从文博路 ...

您好,您反映的问题收悉。您反映的问题第一、二条问题,经我委相关部门核实,该处业主为地产集团,建议您向地产集团咨询。第三条问题属规划相关问题,建议您向市规划部门咨询。感谢您对我市城市建设的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-28 17:07 | 显示全部楼层
买了个假房子 发表于 2019-1-28 16:41
武深高速现已通车,但通过武深高速由南入武汉后只能向西驶入四环线。请问,武深高速武汉段有无延伸至三环线 ...

您好,您反映的问题收悉。您反映的问题不在我委监管范围内,有关高速公路建设相关问题建议您向市交委咨询。感谢您对我市城市建设的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-28 16:50 | 显示全部楼层
请问:
1.江岸区冬梅街(西至翠柏路,冬至文博路)现已建成数月有余,何时正式通车?
2.冬梅街街从文博路延伸至中一花园段何时建成通车?
3.美联城仕与中一花园中间是否有规划一条南北贯通的道路?何时建成通车?

点评

您好,您反映的问题收悉。您反映的问题第一、二条问题,经我委相关部门核实,该处业主为地产集团,建议您向地产集团咨询。第三条问题属规划相关问题,建议您向市规划部门咨询。感谢您对我市城市建设的关心与支持!  发表于 2019-1-28 17:10
您好,您反映的问题收悉。您反映的问题第一、二条问题,经我委相关部门核实,该处业主为地产集团,建议您向地产集团咨询。第三条问题属规划相关问题,建议您向市规划部门咨询。感谢您对我市城市建设的关心与支持!  详情 回复 发表于 2019-1-28 17:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-28 16:41 | 显示全部楼层
武深高速现已通车,但通过武深高速由南入武汉后只能向西驶入四环线。请问,武深高速武汉段有无延伸至三环线的计划?何时竣工?

点评

您好,您反映的问题收悉。您反映的问题不在我委监管范围内,有关高速公路建设相关问题建议您向市交委咨询。感谢您对我市城市建设的关心与支持!  发表于 2019-1-28 17:08
您好,您反映的问题收悉。您反映的问题不在我委监管范围内,有关高速公路建设相关问题建议您向市交委咨询。感谢您对我市城市建设的关心与支持!  详情 回复 发表于 2019-1-28 17:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|长江论坛

GMT+8, 2019-11-17 14:09 , Processed in 0.078753 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表