长江论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 黄陂区

黄陂区轮值回顾

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2018-5-9 17:12 | 显示全部楼层
fl3883265 发表于 2018-5-9 10:44
你好,我家住南湖在横店附近上班,每天晚上都要经过盘龙大道,可这条路每天晚上个个司机都开着远光灯,道路 ...

网友您好!
      对大货车开远光灯问题,针对此事,我大队领导非常重视,责令辖区盘龙中队夜间对大型货车各类交通违法的查处整治,特别是对货车在夜间会车时使用远光灯,不变换近光灯等不按规定使用灯光。另与日常管理相结合,规范行车秩序,净化交通环境,同时加强宣传教育,尤其针对大型货车驾驶员提高驾驶员职业道德素质,提高安全、文明驾驶意识,为广大市民出行提供安全畅通的交通环境。
感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-10 10:42 | 显示全部楼层
你好,请问盘龙城汤云海路后期是否会增加商业中心?目前周围小区住户非常多,周边严重缺乏商业配套,住户被迫要去非常远的其他区消费,白白浪费了汤云海路的优良发展环境,希望有关部门体谅周围住户的切身困难,另外,未来省委党校建成也急迫的需要商业体满足基本的生活保障。

点评

网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速调查,现就办理情况回复如下: 汤云海路区域紧邻汤仁海,景观丰富,居住环境优美,目前该区域已建成有中国院子、巢上城、哥特帝景等小区。汤云海片区1.5公里  详情 回复 发表于 2018-7-20 09:14
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 20:52 | 显示全部楼层
黄陂区 发表于 2018-5-9 16:31
网友您好!
    “关于地铁7号线”的回复:经从武汉地铁集团了解,按照目前的轨道交通7号线前川线初步设 ...

怎么看不到啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 10:30 来自手机 | 显示全部楼层
为什么黄陂区巨龙大道的施工进度效率非常低,天桥没有一座,硬件设施迟滞,既然是开发区就得拿出点开发区的样子,请各位领导作为。

点评

网友您好: 施工效率低的问题:巨龙大道施工效率低的主要原因为供排水管网,弱电管网,军用电缆管网,电力管网,拆迁征地补偿等问题导致。施工单位正在组织人员加快工期,争取早日完工。关于建天桥的问题,  详情 回复 发表于 2018-7-20 12:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-22 08:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 汉口北家具CDB 于 2018-5-27 07:41 编辑

黄陂区汉口北家具CBD红木馆,自购房以来一直没有跟业主签订前期物业管理公约,请问黄陂区房管局,业主是该找谁签约?请问黄陂区物价局管理费收费标准是什么?依据是什么?

点评

网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速调查,现就办理情况回复如下: 关于汉口北CBD市场方回复:红木A馆物业管理公约是2012年12月26日签约的,红木B馆物业管理公约是2016年12月26日签约的,物业费  详情 回复 发表于 2018-7-20 09:52
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-20 08:15 来自手机 | 显示全部楼层
1.梅教街路作为一条刚通车不久的新建道路,请问在建造时有没有把绿化算入进去,现在两边道路杂草丛生,还有历史遗留下来的死树,没有人管理,很影响美观。
2.为何梅教街路没有铺设沥青?
-36b6b09593b054a.jpg

点评

网友您好: 梅教街两边人行道之间的绿化带杂草已安排有关人员进行清除处理,死树待办理完相关手续后再行处理。2、梅教街道路当初在立项和进行工程可行性研究、初步设计的时候,设计方案路面的结构是经过众多专  详情 回复 发表于 2018-7-20 10:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-20 08:27 来自手机 | 显示全部楼层
东方城旁边汉施公路通往汉口北大道的立交桥路灯问题何时能够解决?青龙地铁站通往汉口北大道沿线路灯问题何时能够解决?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-20 08:30 | 显示全部楼层
      您好,感谢黄陂区政府工作人员在5月9日为网民回复了关于万基国际广场交付时间的问题----“预计于2018年12月30日可完成交付”。不过,作为政府的回复,要有事实与依据,更要有公信力。现在距年底还有5个月多一点的时间,即使就按区政府所说的项目在“有条不紊”地施工,要想年底完成交付也是不容易的。只是,万基国际广场现场的实际情形与区政府所说的“有条不紊”格格不入。在现场,看不到工人施工,主体工程尚未完工施工升降机却已拆除,难道这就是所谓的“有条不紊”?
      请不要再拿开发商的一纸谎言进行回复。要使回复更准确,可以去万基国际广场的现场看看。

点评

网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速调查,现就办理情况回复如下: 万基广场4号楼部分房屋被查封、有少部分未能网签。2014年法院查封该项目部分楼盘后我局积极上报市房管局暂扣预售许可证,要求开发  详情 回复 发表于 2018-7-20 09:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-20 08:41 | 显示全部楼层
黄陂武湖新天地小区临时停车费比周边小区贵一倍,这个你们能管一下吗?停车费应该有指导价吧,也应该有备案吧

点评

网友您好: 根据《湖北省物业服务收费管理办法》第九条 物业管理区域内占用业主共有道路或者场地用于停放机动车辆的车位,属于全体业主共有,可以收取停车费,其管理、使用、收费等具体事项由业主大会决  详情 回复 发表于 2018-7-20 11:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-20 08:41 | 显示全部楼层
三里桥街的田园风光不错,不知有没有公交车可直达?

点评

网友您好: PY805路公交车往返于三里桥与汉口北。三里桥发班时间:7:00,8:00、9:00、15:00、16:00、18:00 汉口北发班时间:8:00、9:00、10:00、16:00、17:00、18:00 感谢您  详情 回复 发表于 2018-7-20 10:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2018-10-23 17:32 , Processed in 0.059462 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表