长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
楼主: 新洲区

新洲区轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2019-4-18 10:12 | 显示全部楼层
陶家大湖周边的村庄都已搬迁,经过湖中的两条路已没有存在的必要,建议恢复陶家大湖原貌,建设陶家大湖公园。

点评

这位网友您好,关于您的建议我区已转交阳逻街和区自然资源和规划局,相关部门将对其进行研判。感谢您的理解与支持!  详情 回复 发表于 2019-4-18 10:20
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-18 10:06 | 显示全部楼层
mm5050 发表于 2019-4-18 09:19
请问领导,阳逻街桥头村这段时间有人来量房子,村里出入口都有人把守不让拖建材,这是什么回事?

  这位网友您好,经阳逻街核实,阳逻街桥头村目前正在进行房屋测量,此项工作是为土地储备提供依据。感谢您的理解与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-18 09:55 来自手机 | 显示全部楼层
你好,请问武汉市新洲区医保什么时候能进协和同济,有些病新洲治不了只能来武汉的大医院,但大医院又不对口,对于新洲农村人来说经济压力太大了,但又必须得治,总不能坐在家里等死吧!!!

点评

这位网友您好,根据武汉市医疗保险中心《关于做好协和医院全面纳入基本医疗保险服务试运行期间工作的通知》,经市医疗保险中心与协和医院达成的服务协议,从2018年9月1日起,协和医院纳入基本医疗保险服务试运行  详情 回复 发表于 2019-4-18 10:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-18 09:38 | 显示全部楼层
MC奋斗小青年 发表于 2019-4-18 09:33
阳逻七小选址定了吗?在阳逻山庄后面吗?而看到阳逻山庄后面未拆迁区域旁边(香榭花都新售楼部旁)正在施工 ...

这位网友您好,阳逻第七小学于2019年3月底已由区教育局和阳逻教育总支会审了设计图纸,并送阳逻开发区招投标施工。按上级部门要求,阳逻第七小学和余集学校在将于5月全部动工,确保2020年9月交付。阳逻地区其他学校建设也正在按施工方案推进建设。感谢您的理解和支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-18 09:33 来自手机 | 显示全部楼层
阳逻七小选址定了吗?在阳逻山庄后面吗?而看到阳逻山庄后面未拆迁区域旁边(香榭花都新售楼部旁)正在施工场平的是要建什么?还有在保利圆梦城原计划建的阳逻六小还有中学怎么没有一点动静了?

点评

这位网友您好,阳逻第七小学于2019年3月底已由区教育局和阳逻教育总支会审了设计图纸,并送阳逻开发区招投标施工。按上级部门要求,阳逻第七小学和余集学校在将于5月全部动工,确保2020年9月交付。阳逻地区其他学校  详情 回复 发表于 2019-4-18 09:38
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-18 09:19 来自手机 | 显示全部楼层
请问领导,阳逻街桥头村这段时间有人来量房子,村里出入口都有人把守不让拖建材,这是什么回事?

点评

这位网友您好,经阳逻街核实,阳逻街桥头村目前正在进行房屋测量,此项工作是为土地储备提供依据。感谢您的理解与支持!  详情 回复 发表于 2019-4-18 10:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-21 17:29 | 显示全部楼层
各位网友,今天的在线互动结束了,谢谢大家的积极参与和对新洲区工作的关心支持!广大网民朋友如还有其他问题或者建议,可登录城市留言板继续留言,我们会及时回复。再次感谢您的支持和关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-21 17:29 | 显示全部楼层
sgy 发表于 2019-2-21 15:48
新洲区当前有人值班没有

这位网友您好!新洲区参加长江网在线轮值活动时间为2019221日,上午830——1200,下午230——530。感谢您的留言!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-21 17:24 | 显示全部楼层
1991yyy 发表于 2019-2-21 15:26
1、Y313路是否已在刘大路上增设站点,一场、二场、三场三队、三场四队均设站停靠?
2、Y301路是否已延伸 ...

这位网友您好。关于Y313路线问题。经调查,三场三队、三场四队的公交站点一直都有,新增一场站点在正在落实过程中;没有二场公交站点。关于Y301路是否已延伸至京东物流园的问题。经区交通运输局核实,根据阳逻经济开发区物流园企业职工实际出行情况,已对要增设的线路进行了实地勘察,认为增设站点十分必要。拟在致远路增设京东大道、马山路两个站点,解决京东、万物、丰树等物流园区员工交通问题;目前相关工作正在对接中。关于邾城至淋山河线路停靠哪些站点。经核实,邾城至淋山河沿途停靠:邾城客运站、龙腾大道常阳新城、龙腾大道东城湾、龙腾大道新道路口、郭竹路柏林岗、罗坪河、胡山村至淋山河。感谢您的留言!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-21 17:14 | 显示全部楼层
qingjingxin 发表于 2019-2-21 16:14
据观察,有些工作几十年的教师放弃在新洲当官不带课的待遇调到中心城区带主课挑大梁,还有些华中师范大学毕 ...

这位网友您好。我区教育系统教师工资按国家和省、市文件精神进行核算,教师年收入总额由基本工资、绩效工资两部分组成。其中,基本工资包括岗位工资(按教师所聘职称职级核定)、薪级工资(按教师工作年限和所聘职级年限核定)、提高10%(岗位工资和薪级工资之和的10%)三项,绩效工资包括固定部分(绩效工资总额70%随工资发放)、奖励性部分(绩效工资总额的30%,人均拨到各校,由各校根据实绩考核发放),全区教师年绩效工资总额平均为38716/人。全区现有在编在职教师8400余名,月工资标准根据教师个人学历层次、工作年限、所聘职级及年限等确定,个体间存在明显差距,月工资扣除住房公积金、医保、养老保险等金额后,发放到教师本人最高月工资6000余元,最低3100余元。如您仍有疑问,欢迎致电区教育局89362116作进一步咨询。感谢您的留言!

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|长江论坛

GMT+8, 2019-11-21 11:42 , Processed in 0.074329 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表