长江论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 市发改委

市发改委互动回顾

[复制链接]
发表于 2017-9-25 16:47 | 显示全部楼层
DSC_2308.jpg

2017年9月25日,新洲区、市发改委和市国土规划局参与“今天我值班”在线轮值

DSC_2343.jpg

市发改委工作人员认真浏览网民提问

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-25 17:33 | 显示全部楼层
今天的轮班结束了,感谢大家对市发改委工作的支持,如果您还有问题要向我委咨询,请在长江网“武汉市城市留言板”上给我们留言。我委工作人员会持续关注并解答大家的提问。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 08:57 | 显示全部楼层
请问大花岭货场的具体规划地点在哪里 另外俪湖天地和南车花园方向,武昌大道向西规划有区域交通设施用地,请问具体规划是什么 大花岭货场吗

点评

您好,感谢您的问询!大花岭货场在江夏区大桥新区的京广线大花岭站附近,具体位置可在网上查询。  详情 回复 发表于 2018-1-2 15:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 09:00 | 显示全部楼层
您好,江夏区大桥新区永旺的规划面积和具体建设时间和地点有规划了吗

点评

您好!感谢您对武汉城市规划工作的关心~您的问题属于今天值班轮值的市国土规划局的职能范畴。您可以向市规划局具体咨询~祝您一天工作好心情!  详情 回复 发表于 2018-1-2 14:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 09:01 来自手机 | 显示全部楼层
各领导您好!请问媒体报道的关于武汉铁路枢纽规划(2016-2030)已获铁总和省政府批复,是否属实?若属实,请问新汉阳站何时开建?谢谢!

点评

感谢您的提问!关于武汉铁路枢纽规划(2016-2030)已获铁总和省政府批复,媒体报道属实。新汉阳站还在做前期方案研究,争取2019年能够开工,启动建设。  详情 回复 发表于 2018-1-2 10:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 09:26 | 显示全部楼层
年底了,各大超市卖的粮食啊油啊是否都是安全的,建议加大隐患排查,确保市民“舌尖上的安全”,也可以开展一点活动,教教我们怎样辨识好粮油的科普知识哈。

点评

感谢您的建议。各大超市卖的成品粮食、油的安全属食品药品监督管理局监管。辨识粮油的科普知识详见附件。  详情 回复 发表于 2018-1-2 10:55
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 09:31 | 显示全部楼层
   位于洪山区的还建楼“胜利丰园”项目,在没有取得《建设工程规划许可证》和《建设工程施工许可证》的情况下,擅自建设施工.我向街道和城管部门反映相关法律规定,街道称,发改委有政策,还建楼项目可以未批先建或者边建边批。之后我又咨询了洪山区发改委项目科,科长称05、06年有过这种情况,现在都是依法建设。
   请问,“城中村”还建楼项目属于发改委监管吗?发改委有“未批先建或者边建边批”的相关政策吗?

点评

您好!您反映的胜利丰园项目有关问题,现将有关意见回复如下:(一)经我委了解,胜利丰园项目属于企业投资项目,洪山区发改委已于2017年办理该项目备案手续。根据《企业投资项目核准和备案管理条例》和《企业投资项  详情 回复 发表于 2018-1-2 16:52
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 10:02 | 显示全部楼层
请问武汉市部门所属二级事业单位全额拨款事业编在车改中有没有希望发放车贴?几十年来同一办公室同一岗位受同一领导做同样的工作的同事,现在因为身份是事业编不是公务员导致待遇相差很大的现状,希望高层领导可以帮忙解决群众疾苦,感激不尽!

点评

您好!感谢您的提问。武汉市事业单位的车改刚刚启动,方案正在制定过程中。  详情 回复 发表于 2018-1-2 11:16
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-2 10:15 | 显示全部楼层
hyfz 发表于 2018-1-2 09:01
各领导您好!请问媒体报道的关于武汉铁路枢纽规划(2016-2030)已获铁总和省政府批复,是否属实?若属实,请 ...

感谢您的提问!关于武汉铁路枢纽规划(2016-2030)已获铁总和省政府批复,媒体报道属实。新汉阳站还在做前期方案研究,争取2019年能够开工,启动建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 10:41 | 显示全部楼层
武汉市车检站乱收费问题,目前处理的怎么样了?

点评

您好,感谢您的提问。关于武汉市车检站乱收费问题,经过前期工作,现在全市机动车检验机构已经恢复执行政府定价,也开始联系车主退还多收的费用。目前,我们正在依法处理前期的违法收费行为。  详情 回复 发表于 2018-1-2 11:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2018-4-26 11:55 , Processed in 0.045540 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表