长江论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 504249|回复: 440

市交通运输局轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2017-9-28 19:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好,我们是武汉市交通运输委工作人员,很高兴与大家互动
交委.jpg
2019年8月26日,市交通运输局工作人员在线与网民互动
IMG_3538.jpg
2019年4月25日,市交通运输局工作人员在线与网民互动
QQ图片20181126085537.jpg
2018年11月26日,市交运委工作人员(右)在线与网民互动
QQ图片20180417105124_副本.jpg

2018年4月17日,市交运委工作人员(右)在线与网民互动


回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-26 16:36 | 显示全部楼层
武汉长江新时代 发表于 2019-8-26 09:11
解放大道下延线对接汉口北大道了,请问相关公交线路的安排怎么样了,能否优化调整公交路线,走汉口北大道- ...

网友,您好!
由于解放大道下延线属于高架桥,目前是否能通行公交需公安交管部门确定,我们将和公安交管部门联系,商讨公交线路布设问题。关于汉口北交通总站建成运营问题,该项目由黄陂区建设,请咨询黄陂区相关部门!
非常感谢您对武汉交通运输工作的高度关注与大力支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-26 11:39 | 显示全部楼层
sgy 发表于 2019-8-26 08:38
强烈要求市公交集团进入新洲区,全面接管省客在新洲区的业务

网友,您好!
根据市政府221号令,新城区内公交线路的管理权限已下放至各区交通主管部门,关于公交线路由谁经营属于新城区交通管理部门负责。您的建议我们将转告新洲区交通管理部门处理。
非常感谢您对武汉交通运输工作的高度关注与大力支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-26 09:11 来自手机 | 显示全部楼层
解放大道下延线对接汉口北大道了,请问相关公交线路的安排怎么样了,能否优化调整公交路线,走汉口北大道-解放大道,这样的时间短,成本低。同时汉口北交通总站什么时候投入运营?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-26 08:38 | 显示全部楼层
强烈要求市公交集团进入新洲区,全面接管省客在新洲区的业务
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-21 14:50 | 显示全部楼层
你好,关键是我们真的很希望东西湖区凌云西路和北盛路曦景路还有华生汉口城市广场4期就是金银湖附近周边没有科目二正规考试场地和训练场地还有练车场地,要是东西湖区凌云西路和北盛路曦景路还有华生汉口城市广场4期就是金银湖附近周边可以建设一个合格达标和标准正规科目二考试场地和训练场地还有练车场地,东西湖区考试场地和训练场地还有练车场地实在是太少了,要是凌云西路和北盛路曦景路还有华生汉口城市广场4期就是金银湖附近周边要是可以有正规科目二考试场地和训练场地还有练车场地,我们真的很希望东西湖区可以在凌云西路和北盛路曦景路还有华生汉口城市广场4期就是金银湖附近周边可以建设一个合格达标和标准正规科目二考试场地和训练场地还有练车场地,建设一个驾培和驾校正规考试场地和训练场地还有练车场地也算是规划性质为商业用地,我们真的很希望东西湖区金银湖交通运输局和运输管理处还有公安交管局可以很认真和很慎重的考虑一下我们给东西湖区金银湖交通运输局和运输管理处还有公安交管局的建议和意见还有反馈情况
201907_nwNCaIEkVQk2gIrxmfmUCmXVj2HpCMyC.jpg
201906_sSTwJDdnX7lx9cOlRvltkCX0AtFDKfuL.jpg
201906_z7atZfrjHFLHX3PKF9xZSUpIAQRWAGv4.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-29 08:38 | 显示全部楼层
建议市交委从顶层设计,参考其他城市,尽快出台公交+地铁换乘优惠政策。目前,自地铁涨价以来,居民普遍反映地铁价格过高,还请理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-27 17:25 | 显示全部楼层
027027 发表于 2019-6-27 11:07
建设藏龙岛公交大型的停保场站
藏龙岛的确需要一个公交枢纽站了,不然会严重制约整体实力提升。这里现在也 ...

网友,您好!
    市公交集团公交教育培训中心对反映的问题高度重视,立即组织相关人员开会,并对部分学员进行回访了解情况。回访结果为并无教练员有吃、拿、卡、要的现象。因以上反映的情况没有提供具体信息,公交教育培训中心无法进一步查证落实。如查实确有教练员吃、拿、卡、要,公交教育培训中心将严格按照教练员管理办法严肃处理。
      非常感谢您对武汉交通运输工作的高度关注与大力支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-27 17:17 | 显示全部楼层
爱武汉2018 发表于 2019-6-27 11:04
希望加大对武汉公交驾校的监管力度!特别是对教练的监管!

网友,您好!
    市公交集团公交教育培训中心对反映的问题高度重视,立即组织相关人员开会,并对部分学员进行回访了解情况。回访结果为并无教练员有吃、拿、卡、要的现象。因以上反映的情况没有提供具体信息,公交教育培训中心无法进一步查证落实。如查实确有教练员吃、拿、卡、要,公交教育培训中心将严格按照教练员管理办法严肃处理。
      非常感谢您对武汉交通运输工作的高度关注与大力支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-27 17:15 | 显示全部楼层
爱武汉2018 发表于 2019-6-27 11:04
希望加大对武汉公交驾校的监管力度!特别是对教练的监管!

网友,您好!
    市公交集团公交教育培训中心对反映的问题高度重视,立即组织相关人员开会,并对部分学员进行回访了解情况。回访结果为并无教练员有吃、拿、卡、要的现象。因以上反映的情况没有提供具体信息,公交教育培训中心无法进一步查证落实。如查实确有教练员吃、拿、卡、要,公交教育培训中心将严格按照教练员管理办法严肃处理。
      非常感谢您对武汉交通运输工作的高度关注与大力支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-27 17:12 | 显示全部楼层
爱武汉2018 发表于 2019-6-27 11:24
武汉公交驾校教练在教学期间,天天接受学员请客吃饭,还收受香烟,饮料!虽然钱不多,但是这样好吗?

网友,您好!
    市公交集团公交教育培训中心对反映的问题高度重视,立即组织相关人员开会,并对部分学员进行回访了解情况。回访结果为并无教练员有吃、拿、卡、要的现象。因以上反映的情况没有提供具体信息,公交教育培训中心无法进一步查证落实。如查实确有教练员吃、拿、卡、要,公交教育培训中心将严格按照教练员管理办法严肃处理。
    非常感谢您对武汉交通运输工作的高度关注与大力支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-9-15 18:16 , Processed in 0.091602 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表