长江论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 404405|回复: 189

市通信管理局轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2017-10-10 14:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友们好,我们是武汉市通信管理局工作人员,很高兴再次见到大家。
通信管理局.jpg
2019年6月11日,市通信管理局工作人员参与“在线轮值”,回答网友提问。
1.jpg
2018年11月21日,武汉市通信管理局工作人员(左)与网友互动。
QQ图片20180418084934_副本.jpg
2018年4月18日,武汉市通信管理局工作人员(左)再次与网友互动。

123.jpg
2017年10月11日,武汉市通信管理局工作人员(左)与网民在线交流。

回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-6 16:45 来自手机 | 显示全部楼层
市通信局 发表于 2019-8-6 09:44
网友您好!由于单位无权处理网站备案、注销等相关问题,请向湖北省通信管理局相关网站备案、注销部门咨询 ...

回复不满意
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-6 15:28 | 显示全部楼层
熊毅明 发表于 2019-8-6 10:58
各种骚扰推销电话过多,屏蔽不过来,怎么样能解决?

您好!相关主管部门也一直在开展骚扰电话的整治行动,我们也一直积极在向上级部门和法制部门反映和协调。目前,您可以向所属的手机运营商客服进行反映,也打010-12321向“网络不良与垃圾信息举报受理中心”直接进行举报。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-6 15:27 | 显示全部楼层
奥山雄霸 发表于 2019-8-6 12:24
奥山世纪城V公馆小区,无电梯联通手机信号覆盖
小区交房7年了,电梯手机信号覆盖目前仅剩联通一家未进行覆 ...

请问您方不方便提供联通的手机号码?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-6 12:24 | 显示全部楼层
奥山世纪城V公馆小区,无电梯联通手机信号覆盖
小区交房7年了,电梯手机信号覆盖目前仅剩联通一家未进行覆盖,移动、电信已经完成了信号覆盖。前期经城市留言板反映,联通公司来小区进行了室内信号查勘,小区楼内联通信息确系脱网状态。
小区电梯发生故障时,联通用户的业主只能通过五方通话向物业进行点对点求助,无法通过手机拨打电话求助。而小区电梯故障比较频繁,联通用户坐电梯非常没有安全感,电梯门一闭既感觉与世隔绝。
望联通公司发扬企业社会责任感,响应《国务院办公厅关于加强电梯质量安全工作的意见》国办发〔2018〕8号文的号召,在国家质检总局的监督下,推进电梯轿厢内移动通信信号覆盖,落实奥山V公馆小区电梯信号覆盖工作,望贵单位给予支持为谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-6 10:58 来自手机 | 显示全部楼层
各种骚扰推销电话过多,屏蔽不过来,怎么样能解决?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-6 10:31 来自手机 | 显示全部楼层
市通信局 发表于 2019-8-6 09:44
网友您好!由于单位无权处理网站备案、注销等相关问题,请向湖北省通信管理局相关网站备案、注销部门咨询 ...

你们可以向省通管局咨询后回复给我们呀,那是你们上级单位,比企业咨询要顺畅一些。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-6 09:44 | 显示全部楼层
武汉绿道骑行者 发表于 2019-8-6 09:07
教育、文化、影视等事业投资公司,经营范围是对教育、文化、影视等行业的项目的投资;商务咨询服务(不含金融 ...

网友您好!由于单位无权处理网站备案、注销等相关问题,请向湖北省通信管理局相关网站备案、注销部门咨询反映。湖北省通信管理局网站:http://hubca.miit.gov.cn/
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-6 09:08 来自手机 | 显示全部楼层
我的提问通管局的工作人员能看到吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-6 09:07 来自手机 | 显示全部楼层
教育、文化、影视等事业投资公司,经营范围是对教育、文化、影视等行业的项目的投资;商务咨询服务(不含金融证券、期货、投融资咨询)。公司网站域名在备案时被通管局驳回,要求到地方金融监督管理局办理互联网金融前置审批许可。但公司网站经营项目不涉及任何金融和投资类,为什么实业投资企业被通管局划归为金融行业?为何需要开具互联网金融类前置审批???要求到地方金融监管部门开具前置审批的法律法规依据是什么???

点评

网友您好!由于单位无权处理网站备案、注销等相关问题,请向湖北省通信管理局相关网站备案、注销部门咨询反映。湖北省通信管理局网站:http://hubca.miit.gov.cn/。  详情 回复 发表于 2019-8-6 09:44
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-11 15:36 | 显示全部楼层
江夏北华壹号小区移动信号超级差,家里经常接听不到电话
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-8-25 23:41 , Processed in 0.089291 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表