长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
楼主: 武汉农商行

武汉农商行轮值回顾

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-1-30 16:09 | 显示全部楼层
武汉东东 发表于 2019-1-30 11:11
请问贵行领导,江夏区大桥农商行后台中心的噪音整治工程进度如何?近期什么时候能动工呢?

您好,我行党委和领导非常重视,现已批准噪音治理项目立项,正在启动项目建设招标程序,预计3月底前完成招标工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-30 16:08 | 显示全部楼层
还我安静 发表于 2019-1-30 10:39
我是江夏文华星城的业主,贵行数据中心噪音扰民已被区城管局下达整改通知,请问整改到哪一阶段了?去年年底 ...


您好,我行党委和领导非常重视,现已批准噪音治理项目立项,正在启动项目建设招标程序,预计3月底前完成招标工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-30 16:04 | 显示全部楼层
吴生 发表于 2019-1-30 09:12
请问一下农商行领导,江夏区大桥农商行的噪音扰民整改工程进度如何?在中央环保督察组和江夏区领导的关切下 ...

您好,我行党委和领导非常重视,现已批准噪音治理项目立项,正在启动项目建设招标程序,预计3月底前完成招标工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-30 16:03 | 显示全部楼层
我心如雷1983 发表于 2019-1-30 09:28
上周武汉市金融工作局做客长江网,城市留言板,今日我值班。谈到汉口银行和武汉农商行,纳入到市里公车改革 ...

您好,我行根据武汉市金融工作局关于《武汉市属企业公务用车制度改革实施意见》的相关文件精神,现已拟定出初步方案,待2月15日报武汉市金融工作局审核通过后实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 14:32 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 11:11 来自手机 | 显示全部楼层
请问贵行领导,江夏区大桥农商行后台中心的噪音整治工程进度如何?近期什么时候能动工呢?

点评

您好,我行党委和领导非常重视,现已批准噪音治理项目立项,正在启动项目建设招标程序,预计3月底前完成招标工作。  详情 回复 发表于 2019-1-30 16:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 10:39 来自手机 | 显示全部楼层
我是江夏文华星城的业主,贵行数据中心噪音扰民已被区城管局下达整改通知,请问整改到哪一阶段了?去年年底说在招标后一直没有下文。请回复。

点评

您好,我行党委和领导非常重视,现已批准噪音治理项目立项,正在启动项目建设招标程序,预计3月底前完成招标工作。  详情 回复 发表于 2019-1-30 16:08
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 09:47 来自手机 | 显示全部楼层
我给贵行提两点建议:一加强科技方面建设投入,提升网上手机银行体验,这样就不需要那么多人力。每到节假日看到好多银行都关门,贵行大部分都还在营业。其实我个人觉得这是没必要的。二:贷款审批能不能简易一点,速度快一点,效率高一点。我两套总价值300万的房子做抵押,贷个20万用于房屋装修,搞了两三个月都批不下来,最后放弃了。

点评

您好,非常感谢您提出的相关建议。首先,我行新一代网行、手机银行正在建设中,计划在今年下半年上线,全新的架构、更安全稳定的基础平台,业务流程上也有很大优化,会给您和广大客户提供更安全、便捷的体验。 其次  详情 回复 发表于 2019-1-30 17:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 09:28 来自手机 | 显示全部楼层
上周武汉市金融工作局做客长江网,城市留言板,今日我值班。谈到汉口银行和武汉农商行,纳入到市里公车改革统一行动。并将做好公车改革的协调服务。请问贵行公车改革是否已有初步方案和时间?

点评

您好,我行根据武汉市金融工作局关于《武汉市属企业公务用车制度改革实施意见》的相关文件精神,现已拟定出初步方案,待2月15日报武汉市金融工作局审核通过后实施。  详情 回复 发表于 2019-1-30 16:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 09:23 来自手机 | 显示全部楼层
我是农商行的老客户,从09年之前的农信社开始。今天反映一个地址错误,就是你们的江汉支行,江汉支行以前的地址是新华下路198-200号,在2010年前后,武汉进行了一次规范门牌号工作,其地址更新为唐家墩路48号。但是八九年时间过去,你们对外却还在称新华下路198-200号。不论从你们的官网上看,还是江汉支行他们口中依然还是新华下路。可这是错误的,不规范的。希望给予更新!

点评

您好,经了解,唐家墩街道办为规范管理辖区内楼道,对辖区内楼道进行了重新编号,江汉支行新的编号确为唐家墩路48号。目前,新华下路198号及唐家墩路48号都是江汉支行的正确地址。相关变更手续仍在办理中,在此期间  详情 回复 发表于 2019-1-30 16:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|长江论坛

GMT+8, 2019-11-21 19:28 , Processed in 0.076111 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表