长江论坛

 找回密码
 立即注册

市天然气公司轮值回顾

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2019-3-20 17:23 | 显示全部楼层
洪山居士 发表于 2019-3-20 16:59
你好!我是东湖高新区光谷一路关南社区的居民,我正装修房子,房中燃气表在阳台上,需要从燃气表接管到灶台 ...

您好,感谢您的互动。您反映的是安装金属软管的问题,建议您到大型正规卖场选购市燃管办备案的金属软管(可在市燃管办网站查询),并请具备安装资质的厂家上门安装,以确保安全。同时,您也可以选购我公司金属软管,若需安装,请拨打我公司服务热线96511登记,我公司会在24小时内联系上门安装。谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-20 16:59 来自手机 | 显示全部楼层
你好!我是东湖高新区光谷一路关南社区的居民,我正装修房子,房中燃气表在阳台上,需要从燃气表接管到灶台,长约10米,听说要1000多元,请问找谁安装更安全,费用更合理?,

点评

您好,感谢您的互动。您反映的是安装金属软管的问题,建议您到大型正规卖场选购市燃管办备案的金属软管(可在市燃管办网站查询),并请具备安装资质的厂家上门安装,以确保安全。同时,您也可以选购我公司金属软管,  详情 回复 发表于 2019-3-20 17:23
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-20 09:43 | 显示全部楼层
SL702622.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-9 17:56 | 显示全部楼层
大家好,武汉市天然气有限公司今天的轮值工作已结束,如大家有其他燃气发面的问题及建议可以随时拨打客服96511,或关注武汉天然气微信公众号在线咨询反馈, 我们将充分考虑大家的意见,进一步完善我们的工作; 您的建议会让我们的城市规划建设得更加的美好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-9 17:55 | 显示全部楼层
jintao 发表于 2019-1-9 08:47
未考虑到用户给煤气表充值的方便,给用户在给煤气表充值时造成极大困难,能否修改返工弥补一下呢?

您好,感谢您的互动。请问是否留下联系方式,方便我们与您电话沟通,谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-9 17:53 | 显示全部楼层
香雾清辉 发表于 2019-1-9 09:29
请问,过户与变更户名有什么区别?因为你们回答之前网友的答案不一样,过户不需要原房主本人、也不要原房主 ...

您好,感谢您的互动。您拍张表具用气止码照片即可到我公司营业厅办理补卡,谢谢。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-9 17:48 | 显示全部楼层
香雾清辉 发表于 2019-1-9 09:38
请问,过户与户名变更有什么区别,同样是过户为什么回答不一致?(以下为贵单位的两次回答)

民用户过户 ...

您好,感谢您的互动。过户与户名变更是一个业务,不需要原户主身份证。办理过户需要以下材料:⑴房屋产权人身份证(需正反面共两张),若代办需勾选代办选项,上传代办人身份证(需正反面共两张);
⑵房产证或购房合同(产权人姓名、地址及合同双方签章页面),如无房产证或合同,需开发商(单位)或物业出具的产权人证明;单位住房需提供单位证明;
⑶燃气表正面完整清晰照(能看清基表止码、液晶显示及表号)。


谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-9 17:40 | 显示全部楼层
王文胜 发表于 2019-1-9 15:43
家里刚刚搬家,现在五口人(三代人有户口),住沌口金色港湾,用燃气炉,天然气公司在政策上是否可以多充气 ...

    您好,感谢您的互动。根据《市发展改革委关于建立我市中心城市居民生活用天然气阶梯价格制度的通知》(武发改价格【2015】597号文件规定:居民用户用气地址对应户籍人口多于4人的(以户口本、暂住证和居住地社区证明为准),按各档气量4人的平均气量,以实际人口计算各档气量。若您现用气地址(金色港湾)对应户籍人口(以户口本、暂住证和居住地社区证明为准)为5人,可持户口本、身份证、房产证或购房合同到武汉市车都天然气有限公司所属东合营业厅办理5人增量,即可享受每年450方的第一档平价气。另,市天然气公司不限制用户用气,采暖用户可按需购气。



点评

谢谢  发表于 2019-1-10 14:02
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-9 14:39 | 显示全部楼层
德德 发表于 2019-1-9 11:06
黄陂那些地方有天燃气?

您好,感谢您的互动。黄陂区是华润燃气公司经营范围,您可拨打华润燃气客服电话852-2593-8200咨询相关事宜,谢谢。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 11:06 | 显示全部楼层
黄陂那些地方有天燃气?

点评

您好,感谢您的互动。黄陂区是华润燃气公司经营范围,您可拨打华润燃气客服电话852-2593-8200咨询相关事宜,谢谢。 [*]  详情 回复 发表于 2019-1-9 14:39
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-6-18 10:48 , Processed in 0.060348 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表