长江论坛

 找回密码
 立即注册

市天然气公司轮值回顾

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2018-1-10 15:23 | 显示全部楼层
lixiang17 发表于 2018-1-10 09:07
我家天然气表剩余30个字 到银行和天然气公司无法圈存 打服务电话后工作人员到我家直接把表下走 让我80多岁 ...

您好,感谢您的留言,对您的留言回复如下:


经核实,您1月3日向我公司反映表具故障,我公司工作人员当天10:54分上门免费换表。您家旧表的换表止码为1699立方米(实际使用气量),您现场确认后并在工作单上签字。系统记录您家累计充值1290立方米,根据《中国人民共和国城镇行业建设标准-IC卡膜式燃气表》3.1的规定:“IC卡膜式燃气表以膜式燃气表为计量基表,以IC卡为媒体,加装控制器所组成的一种具有预购气量功能的燃气计量装置”(即:以机械读数为基准,电子显示部分只是参考值,不作为用气量结算依据),故您家的累计购气量1290立方米与实际用气量1699立方米之间相差409立方米,即实际已超用409立方米,共计1034.8元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-10 16:28 | 显示全部楼层
w111w 发表于 2018-1-10 15:16
报装费里面包含所有安装费用吗?现在天燃气捆绑销售燃气灶,还有安装费,不开发票合理吗?

您好,感谢您的留言,对您的留言回复如下:根据武价商【2004】163号文件规定,天然气庭院管网建设安装费标准为2300元/户。包括从进入小区或庭院的中压支管始(含调压箱),至入户表尾阀与天然气主网配套的城市庭院管网工程所需的设备、材料、勘察、设计、施工等费用,除此之外,不再收取任何费用,报装费是燃气管网建设安装费用,与灶具安装费没有任何关系。
关于灶具安装费的问题,请咨询灶具销售厂家,若是在我公司购买灶具,我公司会开具有落款为“武汉市天然气有限公司 ”字样的发票,且免费上门安装,敬请辨别。




回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-10 16:47 | 显示全部楼层
w111w 发表于 2018-1-10 15:17
燃气灶管也收费吗?

您好,感谢您的留言,对您的留言回复如下:
需要收费,您可自行在市场上选购燃管办备案产品,也可购买我公司合作厂家的金属软管,我公司金属软管参考价格75-115元/米,联系电话:83796511。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-11 11:19 来自手机 | 显示全部楼层
我们家就两个老人 一年只有9个月在家 家了没有燃气暖气 仅做饭洗澡 一年这么多的用气量你们觉得合理吗

点评

您好,请问您是反映用气量偏大的问题吗?大概用了多少立方米?请问能否留下联系方式,我跟您电话沟通一下。  详情 回复 发表于 2018-3-19 14:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-19 14:19 | 显示全部楼层
在丹水池的那个营业厅办理业务,那里正在拆迁,里面的工作人员好像都无心做事,问个事情也很不耐心,不知道能不能管理一下,本来办理业务就不懂,咨询一下都不行吗?

点评

您好,请问您办理什么业务?办好了吗?能否留下联系方式,我跟您打电话具体沟通下。  详情 回复 发表于 2018-3-19 14:36
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-19 14:21 | 显示全部楼层
想问下家里天然气的卡不见了,如何挂失?手续麻烦吗?

点评

您好,您可以拨打我公司服务热线96511或在我公司微信公众号上留言登记补卡,我公司安排工作人员上门开具补卡工作单,您持补卡工作单到附近营业厅办理即可。 您也可直接把您家地址及您的联系方式告诉我,我公司会及  详情 回复 发表于 2018-3-19 15:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-19 14:25 | 显示全部楼层
我家住在万科金色城市,买的是公寓房,属于商住用途的小产权房,这里没有天然气管道,衣不让煤气进入小区,只能用电做饭,请问,为什么天然气管道不让进这个小区?

点评

您好,小产权房需有独立厨房(面积大于3.5平方米),且与外界保持通风,具备安全报装条件即可报装,关于万科金色城市能否报装,请咨询江南燃气公司,谢谢。  详情 回复 发表于 2018-3-19 15:03
您好,万科金色城市不是我公司供气区域,属于江南燃气的供气区域,请咨询江南燃气公司,谢谢!  详情 回复 发表于 2018-3-19 14:53
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-19 14:36 | 显示全部楼层
一个骑士 发表于 2018-3-19 14:19
在丹水池的那个营业厅办理业务,那里正在拆迁,里面的工作人员好像都无心做事,问个事情也很不耐心,不知道 ...

您好,请问您办理什么业务?办好了吗?能否留下联系方式,我跟您打电话具体沟通下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-19 14:46 | 显示全部楼层
lixiang17 发表于 2018-1-11 11:19
我们家就两个老人 一年只有9个月在家 家了没有燃气暖气 仅做饭洗澡 一年这么多的用气量你们觉得合理吗

您好,请问您是反映用气量偏大的问题吗?大概用了多少立方米?请问能否留下联系方式,我跟您电话沟通一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-19 14:53 | 显示全部楼层
江城女子 发表于 2018-3-19 14:25
我家住在万科金色城市,买的是公寓房,属于商住用途的小产权房,这里没有天然气管道,衣不让煤气进入小区, ...

您好,万科金色城市不是我公司供气区域,属于江南燃气的供气区域,请咨询江南燃气公司,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2018-10-22 23:11 , Processed in 0.047027 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表