长江论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 长江论坛

留汉大学毕业生“落户住房收入”新政在线答疑回顾

  [复制链接]
发表于 2017-10-13 11:11:04 | 显示全部楼层
坐等三点提问。好政策~~特别关注~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 11:27:15 | 显示全部楼层
新政什么时候开始执行,昨天看到有人去附近的派出所问,得到的回复是还没有收到执行的通知;
外地读的大学,未满40岁的本科毕业生,是否能享受新政策?
凭毕业证落户,具体能落到哪个区,远城区和中心城区的政策会不会不一样?

点评

有自有房屋的,可在房屋所在地落户;无自有房屋的,可在单位集体户落户,也可在工作地、租赁房屋所在地或借住地的社区公共户落户。  发表于 2017-10-13 16:09
市公安局正在抓紧制定留汉大学毕业生落户试行政策具体办理工作规定,调整人口信息系统和网上办理系统,并组织业务培训。窗口和网上具体受理时间,市局将另行通知并对外公布。 留汉大学毕业生,不论本地或非本地大学毕业,只要符合政策条件在,均可申请落户。  发表于 2017-10-13 15:30
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 11:55:35 | 显示全部楼层
下午过来咨询一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 12:05:54 | 显示全部楼层
什么时候开始实施?落户在哪里?除了毕业证,还需要哪些材料?

点评

市公安局正在抓紧制定留汉大学毕业生落户试行政策具体办理工作规定,调整人口信息系统和网上办理系统,并组织业务培训。窗口和网上具体受理时间,市局将另行通知并对外公布。  发表于 2017-10-13 16:11
市公安局正在抓紧制定留汉大学毕业生落户试行政策具体办理工作规定,调整人口信息系统和网上办理系统,并组织业务培训。窗口和网上具体受理时间,市局将另行通知并对外公布。  发表于 2017-10-13 15:55
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 12:27:25 | 显示全部楼层
毕业4年,户籍湖北,学历是非湖北省外地的本科,现在在武汉租房住,可房东只能提供租房合同,而他本人非户主没房产证,我这样的情况能否申请落户?租房这块的资料中只需要提供这份租房合同吗?还需不需要别的证明?求解答:'

点评

留汉大学毕业生,无论是本地或外地大学毕业,符合政策条件的可申请落户,无自有房屋的,可在单位集体户落户,也可在工作地、租赁房屋所在地或借住地的社区公共户落户。租赁房屋的需提供租房合同。  发表于 2017-10-13 16:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 12:39:00 | 显示全部楼层
首批安居房地址是否已经规划完毕,什么时候建好,何时开始申购,有什么条件...

点评

毕业5年内的大学生,拥有武汉市户籍,在我市创业就业满1年,家庭在我市无自有住房,且3年内无住房交易记录的,可申请购买1套大学毕业生安居房。相关配套配套措施出台后,将在第一时间公布。目前,各部门正在按照意见要求,从土地、规划等环节着手推进项目落地。  发表于 2017-10-13 15:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 12:42:08 | 显示全部楼层
我目前户口在湖北天门,之前在河南上的本科,14年毕业的时候把档案那些都托管到了省人才,户口还在老家,本人一直在广州工作
现在有什么办法可以在武汉落户吗?

点评

留汉大学毕业生,无论是本地或外地大学毕业,符合政策条件的可申请落户,  发表于 2017-10-13 16:13
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 12:50:06 | 显示全部楼层
自考毕业生满足条件吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 12:55:46 来自手机 | 显示全部楼层
请问领导落户归属地怎么判断呢?我们该去哪个部门办理?需要提交什么资料?原件还是复印件?办理可以通过公安app在线办理么?办理周期是几个工作日呢?谢谢解答!

点评

市公安局正在抓紧制定留汉大学毕业生落户试行政策具体办理工作规定,调整人口信息系统和网上办理系统,并组织业务培训。窗口和网上具体受理时间,市局将另行通知并对外公布。  发表于 2017-10-13 16:14
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 12:59:06 | 显示全部楼层
我是2015年华科本科毕业生,现工作地在武汉,但是劳动合同签的是青岛的公司,社保也是在青岛缴纳的。请问我可以在武汉落户吗?

点评

留汉大学毕业生,无论是本地或外地大学毕业,符合政策条件的可申请落户,  发表于 2017-10-13 16:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2017-10-21 12:39 , Processed in 0.036396 second(s), 6 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表