长江论坛

 找回密码
 立即注册

武汉地产集团轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2019-4-26 10:11 | 显示全部楼层
国家相关法规规定居民建房限额标准,使用原有宅基地和村内空闲地的限额面积为180平方米,使用农用地的限额面积为140平方米。一些人违法违规种房子并没有受到相应惩罚,反而在拆迁过程中成为百万甚至千万富翁,成为不劳而获而富起来的一部分人。

点评

市民您好!您的留言已收悉!您所提出的问题中没有提到具体的位置和地产项目,建议您核实具体地点和项目后再向我集团或相关部门咨询,我集团工作人员一定竭尽全力为您解答,感谢您的理解!  详情 回复 发表于 2019-4-26 17:19
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-26 08:40 来自手机 | 显示全部楼层
友谊大道延长线到八吉府大街的项目,何时开工建设?

点评

市民您好!您的留言已收悉!经核实,友谊大道延长线项目预计6月开工建设。感谢市民的关心!  详情 回复 发表于 2019-4-26 17:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-26 08:40 来自手机 | 显示全部楼层
由武汉地产集团负责建设的长丰大道西延长线(工农路~惠安大道)何时能通车?据了解道路红线范围内的房屋都已拆除?施工进度能不能加快?

点评

市民您好!您的留言已收悉!您所咨询的长丰大道西延长线工程,经过核实,预计6月底完工,给您带来的不便之处,敬请谅解!  详情 回复 发表于 2019-4-26 17:25
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-26 08:36 来自手机 | 显示全部楼层
由武汉地产集团负责建设的沿河大道改造工程何时可以竣工通车?感觉施工进展有点慢,红线范围内的房屋还没有开始征收,武汉地产集团是否应该加快工程进度?早日实现竣工通车

点评

市民您好!您的留言已收悉!经核实,您所咨询的沿河大道改造工程预计在6月底竣工。给您带来的不便之处,敬请谅解!感谢您的关心!  详情 回复 发表于 2019-4-26 17:22
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-1 17:31 | 显示全部楼层
今天武汉地产集团的网上值守已经结束,非常高兴能够和大家在线交流,同时感谢各位网友对我集团工作的关注与支持!如有其他相关问题,真诚期待与您在“城市留言板”再次相遇!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-1 17:23 | 显示全部楼层
盛先生 发表于 2019-3-1 11:07
我们是青山区青馨居小区的居民,我们小区目前入住率已经达到了70%,为什么地产集团还在收取小区居民每车每 ...

市民您好!您的留言已收悉,我集团第一时间组织相关单位核实情况并进行政策研究,现将具体情况回复如下:
根据《中华人民共和国物权法》第七十四条规定,
“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”。同时,根据青馨居小区《商品房买卖合同》第十九条约定,“出卖人享有规划方案批准的地上地下车位的所有权和人防地下室的使用权”。
因此,按照政策规定,我集团享有青馨居小区规划方案批准的地上地下车位的所有权,收取停车费符合有关规定。感谢您的理解与支持!


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-1 17:23 | 显示全部楼层
盛先生 发表于 2019-3-1 11:20
我们是青山区青馨居小区的居民,我们小区目前入住率已经达到了70%,为什么地产集团还在收取小区居民每车每 ...

市民您好!您的留言已收悉,我集团第一时间组织相关单位核实情况并进行政策研究,现将具体情况回复如下:
根据《中华人民共和国物权法》第七十四条规定,
“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”。同时,根据青馨居小区《商品房买卖合同》第十九条约定,“出卖人享有规划方案批准的地上地下车位的所有权和人防地下室的使用权”。
因此,按照政策规定,我集团享有青馨居小区规划方案批准的地上地下车位的所有权,收取停车费符合有关规定。感谢您的理解与支持!


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-1 17:22 | 显示全部楼层
盛先生 发表于 2019-3-1 11:08
我们是青山区青馨居小区的居民,我们小区目前入住率已经达到了70%,为什么地产集团还在收取小区居民每车每 ...

市民您好!您的留言已收悉,我集团第一时间组织相关单位核实情况并进行政策研究,现将具体情况回复如下:
根据《中华人民共和国物权法》第七十四条规定,
“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”。同时,根据青馨居小区《商品房买卖合同》第十九条约定,“出卖人享有规划方案批准的地上地下车位的所有权和人防地下室的使用权”。
因此,按照政策规定,我集团享有青馨居小区规划方案批准的地上地下车位的所有权,收取停车费符合有关规定。感谢您的理解与支持!


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-1 17:21 | 显示全部楼层
盛先生 发表于 2019-3-1 11:20
我们是青山区青馨居小区的居民,我们小区目前入住率已经达到了70%,为什么地产集团还在收取小区居民每车每 ...

市民您好!您的留言已收悉,我集团第一时间组织相关单位核实情况并进行政策研究,现将具体情况回复如下:
根据《中华人民共和国物权法》第七十四条规定,
“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”。同时,根据青馨居小区《商品房买卖合同》第十九条约定,“出卖人享有规划方案批准的地上地下车位的所有权和人防地下室的使用权”。
因此,按照政策规定,我集团享有青馨居小区规划方案批准的地上地下车位的所有权,收取停车费符合有关规定。感谢您的理解与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-1 17:01 | 显示全部楼层
19800829 发表于 2019-3-1 11:04
请问一下解放大道改造工程何时可以正式动工?

市民您好!经核实,解放大道(古田二路~循礼门)整治提升工程(不含宝丰高架段及循礼门地下通道段)已开始施工打围,进入实施阶段,预计完工时间为2019年8月30日。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-7-23 21:21 , Processed in 0.047744 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表