长江论坛

 找回密码
 立即注册

武汉地产集团轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2019-3-1 11:20 | 显示全部楼层
我们是青山区青馨居小区的居民,我们小区目前入住率已经达到了70%,为什么地产集团还在收取小区居民每车每月100元场地租赁费?青馨居小区物业公司现在针对小区居民的停车标准是180元/月.车 ,其中100元物业公司说是地产集团收取的。那么现在问题来了,我们小区现在入住率已经达到了70%,业主该缴的钱都交了,小区公共区域的产权应该是全体业主的,地产集团还在收取“场地租赁费”的依据是什么?广大居民对此很有意见,请给予解答。

点评

市民您好!您的留言已收悉,我集团第一时间组织相关单位核实情况并进行政策研究,现将具体情况回复如下: 根据《中华人民共和国物权法》第七十四条规定,“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事  详情 回复 发表于 2019-3-1 17:23
市民您好!您的留言已收悉,我集团第一时间组织相关单位核实情况并进行政策研究,现将具体情况回复如下: 根据《中华人民共和国物权法》第七十四条规定,“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事  详情 回复 发表于 2019-3-1 17:21
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-1 11:08 | 显示全部楼层
我们是青山区青馨居小区的居民,我们小区目前入住率已经达到了70%,为什么地产集团还在收取小区居民每车每月100元场地租赁费?青馨居小区物业公司现在针对小区居民的停车标准是180元/月.车 ,其中100元物业公司说是地产集团收取的。那么现在问题来了,我们小区现在入住率已经达到了70%,业主该缴的钱都交了,小区公共区域的产权应该是全体业主的,地产集团还在收取“场地租赁费”的依据是什么?广大居民对此很有意见,请给予解答。

点评

市民您好!您的留言已收悉,我集团第一时间组织相关单位核实情况并进行政策研究,现将具体情况回复如下: 根据《中华人民共和国物权法》第七十四条规定,“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事  详情 回复 发表于 2019-3-1 17:22
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-1 11:07 | 显示全部楼层
我们是青山区青馨居小区的居民,我们小区目前入住率已经达到了70%,为什么地产集团还在收取小区居民每车每月100元场地租赁费?青馨居小区物业公司现在针对小区居民的停车标准是180元/月.车 ,其中100元物业公司说是地产集团收取的。那么现在问题来了,我们小区现在入住率已经达到了70%,业主该缴的钱都交了,小区公共区域的产权应该是全体业主的,地产集团还在收取“场地租赁费”的依据是什么?广大居民对此很有意见,请给予解答。

点评

市民您好!您的留言已收悉,我集团第一时间组织相关单位核实情况并进行政策研究,现将具体情况回复如下: 根据《中华人民共和国物权法》第七十四条规定,“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事  详情 回复 发表于 2019-3-1 17:23
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-1 11:04 来自手机 | 显示全部楼层
请问一下解放大道改造工程何时可以正式动工?

点评

市民您好!经核实,解放大道(古田二路~循礼门)整治提升工程(不含宝丰高架段及循礼门地下通道段)已开始施工打围,进入实施阶段,预计完工时间为2019年8月30日。感谢您的关注!  详情 回复 发表于 2019-3-1 17:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-28 17:30 | 显示全部楼层

今天武汉地产集团的网上值守已经结束,非常高兴能够和大家在线交流,同时感谢各位网友对我集团工作的关注与支持!如有其他相关问题,真诚期待与您在“城市留言板”再次相遇!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-28 17:12 | 显示全部楼层
19800829 发表于 2018-11-28 12:31
请问一下沿河大道改造工程其中京广铁路下穿涵洞工程何时可以开工?

您好!经核实,目前该项目公司正在与铁路局签订代建合同。待合同签订完毕后,由铁路局组织招标,预计春节后进入施工实施阶段。感谢您的留言!


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-28 16:49 | 显示全部楼层
zhangyingqi 发表于 2018-11-28 15:19
武汉市公安局安康医院扩建项目什么时候动工建设,现在到哪一步了

您好!经核实,目前武汉市公安局安康医院扩建项目处于立项阶段,正在办理初设批复。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-28 16:34 | 显示全部楼层
13437266951 发表于 2018-11-28 10:27
武汉岳家嘴地铁站匠心汇商圈什么时候开业啊,都拖了一年了房租啊什么都交了,投了几十万进去了,铺子还是不 ...

您好!经核实,该项目不属于我集团或下属成员公司开发项目,建议您咨询其他相关单位。感谢您的留言!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-28 15:19 | 显示全部楼层
武汉市公安局安康医院扩建项目什么时候动工建设,现在到哪一步了

点评

您好!经核实,目前武汉市公安局安康医院扩建项目处于立项阶段,正在办理初设批复。感谢您的关注!  详情 回复 发表于 2018-11-28 16:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-28 12:31 来自手机 | 显示全部楼层
请问一下沿河大道改造工程其中京广铁路下穿涵洞工程何时可以开工?

点评

您好!经核实,目前该项目公司正在与铁路局签订代建合同。待合同签订完毕后,由铁路局组织招标,预计春节后进入施工实施阶段。感谢您的留言!  详情 回复 发表于 2018-11-28 17:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-7-23 21:29 , Processed in 0.050011 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表