长江论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 543539|回复: 146

湖北广电网络武汉分公司轮值回顾

  [复制链接]
发表于 2017-11-2 15:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20180801095008_副本.jpg
2018年8月1日,湖北广电网络武汉分公司(左)和武汉园林绿化公司工作人员参与在线轮值。
01.jpg
2018年2月9号,湖北广电网络武汉分公司的工作人员在线轮值与大家互动。

DSC_3876.jpg

2017年11月3号,湖北广电网络武汉分公司第一轮在线轮值


DSC_3829.jpg

湖北广电网络武汉分公司第一轮在线轮值


回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-23 17:31 | 显示全部楼层
很高兴今天与各位网友的互动问答,感谢大家的留言,后期有问题可在长江网武汉城市留言板中留言,我们会及时为您答疑。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-6 15:09 | 显示全部楼层
sgy 发表于 2019-9-6 14:36
京剧优秀剧目银多。然而,鳄鱼TV戏曲里面的京剧优秀剧目本就不多,而且久不更新。要多些优秀剧目,还要及时 ...

您好,我们非常重视您提出的宝贵意见和建议,关于鳄鱼TV京剧优秀剧目不多且没有及时更新的问题,已向我单位相关部门进行了反映,后期会做适当的调整。希望您一如既往的支持我们,支持鳄鱼TV!感谢您的留言。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-6 14:52 | 显示全部楼层
奥林港湾 发表于 2019-9-6 09:05
卡号8270102379936123原地址汉阳区二桥街水仙里的用户,现已经搬家到经开区金色港湾4期,今年4月到湖北有线 ...

您好,您的有线电视地址如果发生变化,请到地址迁入地所属营业厅办理迁移手续。目前,金色港湾4期除别墅外楼房已改光纤。感谢您的留言。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 14:36 | 显示全部楼层
京剧优秀剧目银多。然而,鳄鱼TV戏曲里面的京剧优秀剧目本就不多,而且久不更新。要多些优秀剧目,还要及时更新。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 09:05 | 显示全部楼层
卡号8270102379936123原地址汉阳区二桥街水仙里的用户,现已经搬家到经开区金色港湾4期,今年4月到湖北有线汉阳区十里铺营业厅办理移机,营业员说你现在(金色港湾的房子装修以后,放上机顶盒后可以观看),她说不需要移机,请问这个说法是正确的吗?以后线路如果改光纤了怎么办?需不需要现在办理移机手续?大概什么时间改光纤?(经开区)?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-10 17:37 | 显示全部楼层
奥林港湾 发表于 2019-7-10 09:46
我是2014年9月6号在武汉市盘龙城开发区巨龙大道营业厅办理的主副卡和机顶盒,一共收费1594.00元(名流人和 ...

您好,您反映的问题已代为转到相关单位处理,工作人员已与您联系,和您详细沟通,并与您预约时间上门处理线路问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-10 09:46 | 显示全部楼层
我是2014年9月6号在武汉市盘龙城开发区巨龙大道营业厅办理的主副卡和机顶盒,一共收费1594.00元(名流人和天地206栋602号),主卡号:827010363647645、副卡:8270103636476432,今年莫名其妙的收不到信号,打电话96516,派人上门说原来的有线电视电缆线没有信号,现在改光纤了,(在没有通知用户的情况下)。你们为什么不能打电话通知用户啊?现在我是有电视机不能看,请问怎么办、我要求把原来的机顶盒、办理退费,退网(你们擅自把用户的网络断网(没有通知用户,又没有任何补救措施的前提下),如果处理不好,我还有打电视问政的热线和市长信箱。一定要个说法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-15 10:22 | 显示全部楼层
13971006020 发表于 2019-3-20 21:09
我家用的广电网络看电视,有下列问题:1.经常开机后机顶盒只一个灯亮,非要开关几次才能三个灯亮。2.今晚看 ...

您好,关于您说的机顶盒显示灯不亮,如有需要,你可以留下你的详细资料(如:智能卡号、联系电话等),我们与您详细核实具体情况后,可安排工作人员上门检查具体原因;关于节目查找问题,机顶盒关机后,下次开机是统一开机频道,你可根据收视习惯进行节目列表编辑;电视直播节目基本频道80余套,包含各地卫视、本地频道、中央频道等,付费频道如您有需求可拨打客服热线96516咨询订购,或者前去就近营业厅办理订购。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-20 21:09 来自手机 | 显示全部楼层
我家用的广电网络看电视,有下列问题:1.经常开机后机顶盒只一个灯亮,非要开关几次才能三个灯亮。2.今晚看的电视剧,明晚就找不到了。中国移动的机顶盒能记住你前一天看的节目,今天可以接着看。广电的机顶盒不行。3.付费的节目多,不付费的少,你想付费还无法付费,菜单显示什么理由,就让你看不成!

点评

您好,关于您说的机顶盒显示灯不亮,如有需要,你可以留下你的详细资料(如:智能卡号、联系电话等),我们与您详细核实具体情况后,可安排工作人员上门检查具体原因;关于节目查找问题,机顶盒关机后,下次开机是统  详情 回复 发表于 2019-5-15 10:22
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-13 16:09 | 显示全部楼层
17362939337 发表于 2019-1-17 13:10
做了几年的广电网络的工程,到现在一直不给钱

您好,请网友提供详细的资料,如,施工单位、项目名称、工程进度、工程合同等,以便我方核实具体的情况,查明原因,并及时解决。为快速核实情况,最好直接与我公司联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-17 13:10 来自手机 | 显示全部楼层
做了几年的广电网络的工程,到现在一直不给钱

点评

您好,请网友提供详细的资料,如,施工单位、项目名称、工程进度、工程合同等,以便我方核实具体的情况,查明原因,并及时解决。为快速核实情况,最好直接与我公司联系。  详情 回复 发表于 2019-3-13 16:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-9-24 16:54 , Processed in 0.090585 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表