长江论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 458927|回复: 157

3月26日,武汉市燃管办携15家燃气企业上线武汉城市留言板

  [复制链接]
发表于 2019-3-25 15:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
     微信图片_20190325151508.jpg

      今年初,武汉提出优化营商环境目标:到今年底,实现营商环境排名进入全国城市前十,中部城市第一。作为市政公用服务企业的天然气公司,如何更好地提升供气服务质量,助力我市打造最优营商环境,3月26日9:30——11:30,武汉市燃气热力管理办公室及全市15家管道燃气企业将上线长江网武汉城市留言板,与网民互动交流。

  此次上线活动由武汉市燃气热力管理办公室主办,长江日报报业集团长江网承办,活动主题为“落实安全供应责任、提高供气服务质量、创建用户满意燃气供应企业”。天然气公司服务于我市工业企业、商业单位用气及市民用气。作为服务主体,您在用气的过程中遇到过哪些困难?对提升供气服务质量、改善营商环境有哪些好的意见和建议?网民可登录长江网武汉城市留言板“今天我值班”版块(http://bbs.cjn.cn)留言提问。

  参加上线活动的15家燃气企业分别为:
  武汉市天然气有限公司
  武钢华润燃气(武汉)有限公司
  武钢江南中燃燃气(武汉)有限公司
  武汉华润燃气有限公司
  武汉市车都天然气有限公司
  武汉东湖中石油昆仑有限公司
  武汉化工新城华润燃气有限公司
  武汉中石油昆仑管道燃气有限公司
  武汉汉宁天然气有限公司
  武汉市东方天然气有限责任公司
  武汉江夏华润燃气有限公司
  武汉新洲华润燃气有限公司
  武汉中石油昆仑燃气有限公司
  武汉江东中燃城市燃气发展有限公司
  武汉江北中燃城市燃气发展有限公司


回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-27 22:12 | 显示全部楼层
武汉华润燃气 发表于 2019-3-26 09:47
您好!感谢您的关注。黄陂华润已根据北部乡镇市场需求及整体北部公路网建设配套向北延伸,2018年已完成祁 ...

感谢你的回复!请问横店什么时候能通天然气?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 19:52 来自手机 | 显示全部楼层
家里安装暖气的用户,一二段能不能增加购买字数,3段的价格差距太大了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 17:01 | 显示全部楼层
1023728970chen 发表于 2019-3-26 12:15
你们好!请问青山区武东街武东中路陆鹞小区的天燃气问题找哪个公司咨询?

您好,如果您是该小区的一期居民,可咨询武汉市天然气有限公司,服务热线96511;如果您是该小区二期的居民,可咨询武钢华润燃气(武汉)有限公司,服务热线96517。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 15:44 来自手机 | 显示全部楼层
蔡甸区袁家台新阳花苑小区何时才能通天然气?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 15:05 | 显示全部楼层
你好!我是黄陂区汉口北片区居民,困扰汉口北片区居民的问题是,附近的华润燃气圈存点太少。一旦某一台圈存自助机发生故障就会导致附近小区居民无法圈存,只能到盘龙城片区更远的自助机圈存。能否增加汉口北片区自助圈存机的布点。或者干脆通过手机APP/微信(支付宝)城市服务进行自助在线圈存?谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 14:10 | 显示全部楼层


感谢各位网友对汉宁天然气公司的关注和支持,我们将持续提升服务质量以回馈用户
后续有相关问题或建议请致电客户服务热线84855539
再次感谢广大用户!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 13:28 | 显示全部楼层
凌渡 发表于 2019-3-26 11:38
燃气表安装存在严重安全隐患,责任单位互相推诿
洪山区保利新武昌小区业主发现燃气表安装位置不符合国家标 ...

您的留言是对我们工作的支持和监督,您所在小区户内燃气表设计符合城镇燃气设计规范。此房型燃气表表位是根据开发商提供的建筑图纸,在符合燃气规范及安全的前提下,双方协商后确定的表位。后期由于开发商的精装修,造成使用不便。我公司已与开发商制定整改方案,我们将对该小区部分户型燃气表位置进行整改。后期我公司将进驻该小区进行安全用气宣传,指导用户安全用气,敬请光临咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 13:18 来自手机 | 显示全部楼层
jintao 发表于 2019-3-26 11:20
 武钢江南中燃燃气(武汉)有限公司未考虑到用户给煤气表充值的方便,给用户在给煤气表充值时造成极大困难 ...

用户您好!请留下您的联系方式或联系我司李经理15802795128或24小时服务热线66662110。我司会尽快安排工作人员处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 12:15 来自手机 | 显示全部楼层
你们好!请问青山区武东街武东中路陆鹞小区的天燃气问题找哪个公司咨询?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-26 12:06 来自手机 | 显示全部楼层
江夏庙山梅南山居,盼望用上天然气,现在管道煤气太贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|长江论坛

GMT+8, 2019-7-23 19:20 , Processed in 0.060138 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表