长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团
查看: 33840|回复: 11

市市场监督管理局轮值回顾

[复制链接]
发表于 2019-6-10 08:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友们好,我们是武汉市市场监督管理局工作人员,很高兴与大家互动。
市场监管局.jpg
2019年10月8日,武汉市市场监督管理局工作人员“在线轮值”,回答网友提问。
市场监督管理局.jpg
2019年8月5日,武汉市市场监督管理局工作人员“在线轮值”,回答网友提问。
市场监管局.jpg
2019年6月10日,武汉市市场监督管理局工作人员“在线轮值”,回答网友提问。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 12:48 | 显示全部楼层
你好,前天在58同城应聘工作:是兼职平面模特,对方是武汉奥影时代传媒有限公司。昨天去面试对方以要求无经验的艺员需自行解决宣传资料问题。当吋在他们公司拍了四套服装包括化妆品共计2520元云。模特样片拍摄制作费开了收据,化妆用品沒写收据。当时没现金用的花呗。我怀疑他们是骗子,上网网查过奥影时代公司的地址与他们的不一样。很好网友说58同城上应聘大部分是骗子,而且沒有客服电话,想问我这种情况应找哪个部门。他提供的公司地址是武汉市洪山区鲁磨路联丰广场901。今天查了花呗收款人根本不是奥影时代传媒公司!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-8 17:20 | 显示全部楼层
费正坤 发表于 2019-10-8 10:11
你好,我是一家连锁药店下的加盟药店,现在因为总公司为黑名单,影响到我店银行账户不能年审,我店能否变更 ...

您好,您反映的问题可联系您店铺(营业执照或许可证的登记部门)所在地的行政审批局咨询,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-8 10:57 | 显示全部楼层
费正坤 发表于 2019-10-8 10:11
你好,我是一家连锁药店下的加盟药店,现在因为总公司为黑名单,影响到我店银行账户不能年审,我店能否变更 ...

您好,您反映的问题可联系您店铺(营业执照或许可证的登记部门)所在地的行政审批局咨询,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-8 10:11 | 显示全部楼层
你好,我是一家连锁药店下的加盟药店,现在因为总公司为黑名单,影响到我店银行账户不能年审,我店能否变更为其他名字,因为只能变更才能保留医保药店资格,请贵局能特事特办,为企业解忧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-5 14:46 | 显示全部楼层
洪军 发表于 2019-8-5 10:21
住宅小区物业公司转供电加价不合理,属于贵局监管吗?

您好,您反映的问题可以拨打12315电话维权,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-5 10:21 来自手机 | 显示全部楼层
住宅小区物业公司转供电加价不合理,属于贵局监管吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-10 15:01 | 显示全部楼层
会飞的番茄 发表于 2019-6-10 13:53
你好,我在湖北奥宝驰贸易有限公司做了车贷贷款,并支付了总计1万元手续费和预收一期的还款7300,说是只要 ...

您好,您可以向青山区市场监督管理局反映,也可以拨打12315电话维权,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 13:53 来自手机 | 显示全部楼层
你好,我在湖北奥宝驰贸易有限公司做了车贷贷款,并支付了总计1万元手续费和预收一期的还款7300,说是只要是我不逾期还款就给我,而且支付了利息,(贷款金额233000,实际到我手上的只有200500),但是我要提前结清,向他们协商退还我7300的预收一期款项,期间并没有逾期还款,他们就各种扯皮,耍无赖,说公司倒闭了,老板跑路了,但经过我的求证,公司并没有倒闭,也没有跑路,明显的涉嫌欺诈,诈骗,协商的过程中还说让我不要多事,不要给自己找一些麻烦,变相的进行威胁,现在我也很无助,不知该怎么办,只能求助长江,希望能给我一些帮助,感谢,我的目的只要把属于我的退还给我就行了,感谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-10 11:01 | 显示全部楼层
lsxq027 发表于 2019-6-10 10:28
你好,咨询一下,我于5月23日同东西湖革新大道凯迪拉克4S店签订购车协议,明确购买车型、颜色和价格及交车 ...

您好,您可以向东西湖区市场监督管理局反映,也可以拨打12315电话维权。具体办理情况以承办单位回复为准,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-10 10:55 | 显示全部楼层
lsxq027 发表于 2019-6-10 10:28
你好,咨询一下,我于5月23日同东西湖革新大道凯迪拉克4S店签订购车协议,明确购买车型、颜色和价格及交车 ...

您好,你可以向东西湖市场监督管理局反映,也可以拨打12315维权,具体办理情况以承办单位回复为准。感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|长江论坛

GMT+8, 2019-12-8 17:25 , Processed in 0.081198 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表