长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团

“双评议”参评单位整改“回头看”上线互动第四场回顾,出租车企业答网友问

  [复制链接]
发表于 2019-9-10 10:50 | 显示全部楼层
姚丽红 发表于 2019-9-10 08:47
有的时候乘坐出租车会碰到司机抽烟或者嚼槟榔这些味道会影响到乘客,希望司机朋友能够在有人的情况下杜绝这 ...

乘客您好!我是联海公司负责人,您提的建议很好,为了维护乘车环境,公司将在不定期培训学习中大力宣讲,杜绝司机车内吸烟、进食槟榔。更好为乘客提供服务!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:48 | 显示全部楼层
c100 发表于 2019-9-10 08:46
被盛源公司的的士拒载了很多次了,期望出租车服务有所改进。

感谢您对我公司出租车的钟爱,对您的遭遇深表歉意!您的期望就是我们的工作目标,您若不幸再次遇到请您一定告诉我们车牌号码(我公司投诉电话85807785),我们将严肃处理涉事驾驶员,感谢你的监督!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:45 | 显示全部楼层
心华 发表于 2019-9-10 09:57
我前些时坐晚班火车,地铁收班了!的士进站很少,都在旁边拉客加价!出站叫车也是拒载,走很远加10元才叫到 ...

乘客您好,市客管处、区交通局一直都在联合整治,公司也在进行持续培训和教育。站点拉客的,有时不是正规出租车。如果下次遇到该种情况,请您拍下车号,留下证据,坚决投诉。投诉电话:12345或12328。感谢您的支持和监督。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:42 | 显示全部楼层
iraqx 发表于 2019-9-9 17:18
在此我需要为广大的武汉的哥说说好话,前面有人说交班问题。试问一下在4-5年前网约车的出现后,武汉的哥已 ...

很积极的肯定,很中肯的建议,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:39 | 显示全部楼层
保持通话 发表于 2019-9-10 08:51
常常乘坐出租车,感觉大多数的哥的姐都很好,只有有部分司机拒载,建议对于拒载绕路不打标的的士,直接取消 ...

的士司机已实行注册管理,有服务质量考核的,也有退出机制。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:31 | 显示全部楼层
quick 发表于 2019-9-10 08:57
手机掉在车上,不知道如何取回?建议在的士上安装摄像头,掉了的东西也好找回

感谢您的建议,我公司所属出租车将在本月内完成车内摄录设备全覆盖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:28 | 显示全部楼层
lisax 发表于 2019-9-9 17:15
的士到下班点拒载说要交班。怎么办。都上车了 吧人赶走

留证据,坚决投诉!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:25 | 显示全部楼层
zfq42 发表于 2019-9-10 09:11
武汉天河机场T3航站楼到达层和出发层只要晚上22点开始,出租车就不打表,你要打表,他就不走。逼着乘客叫网 ...

感谢您选择乘坐出租车,对您在天河机场不愉快的体验深表歉意!您反映的问题既是出租车企业和行业管理部门深度关切的问题,也是绝大多数诚信出租车驾驶员深恶痛绝的行为,欢迎您遇到此类事件时记录下车牌号码提供给我们,这些砸全行业饭碗的害群之马应当受到处罚。感谢你的监督!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:23 | 显示全部楼层
华昌出租 发表于 2019-9-10 09:38
我是华昌公司负责人,华昌公司下一步会从三个方面着手,防止我公司出租车在服务中发生拒载:一、加强驾驶 ...

乘客您好,我是明天公司负责人,拒载是整个行业最大的顽疾之一,经过行业主管部门和公司的多年整治,客观而言,时而有所好转,时而旧病复发。其最大的根源在于极少部分驾驶员师傅的挑肥拣瘦,但有时也囿于交接班时间的不合理。个人认为,除了行业管理部门和公司的管理措施外,我们乘客的双评议是最好的解决和监督措施之一,因为双评议是来自乘坐者本人亲身的消费体验和感受,最能暴露真实问题;同时,如果一台车的服务质量多次受到投诉或不满意评价 (现在可形成长期的书面记录,类似个人档案),公司和管理部门会有相应措施,从轻到重可能依次为:警示、警告、书面检查、回公司学习、停运整改、劝退出行业、相关主管部门经济处罚、注销从业资格证等。烦请各位乘客在下车之际,动下指头进行评议,特别是对恶劣的服务行为,一定不要宽容姑息,以便我们共同把行业的极少数的不好好服务的驾驶员师傅清退出行业。感谢您的支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 10:21 | 显示全部楼层
挂气 发表于 2019-9-10 09:07
2019年9月1日下午14点25分左右,武汉大通汽车出租有限公司的出租车鄂AXY355在武昌区亚贸广场门口对我拒载, ...

您所投诉的车辆安装了车内录像,由于您当时没有上车,管理人员误判了,对不起!
我们经过再次反复回放录像,能辨认出您当时在车外说目的地的询问声。。。。
已对管理人员的失误进行批评,将对拒载驾驶员严肃处理,具体处理结果,将会有工作人员向您回复。


回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-5-27 19:32 , Processed in 0.073528 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表