长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团

“双评议”参评单位整改“回头看”上线互动第五场回顾,物业服务企业答网友问

  [复制链接]
发表于 2019-9-11 15:05 | 显示全部楼层
念念不忘100200 发表于 2019-9-11 10:06
摩卡小镇的绿化半年搞一次,杂草比草皮还茂盛,草皮夏天也不浇水,死的只剩泥土了,

绿化员工定期修剪定期施肥,夏季干旱适量浇水。

浇水

浇水

除杂草

除杂草

浇水

浇水
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 14:46
        当代安普顿小镇开发商以员工名义引进兰州拉面,热干面馆等在小区底商经营,油烟扰民、噪音扰民,现在小区物业说他们管不了、甩手不管,任由餐馆排污扰民,望上级主管部门解决。
支持 反对

发表于 2019-9-11 14:13
投诉江夏区藏龙岛银河湾物业,不作为,给业主和绿化水
支持 反对

发表于 2019-9-11 14:13
1062871898 发表于 2019-9-11 10:33
我是汉口湖畔2期业主,晚上宵夜回来看见保安师傅们在给绿化浇水,早上也有师傅们在浇水的,辛苦你们啦!毕 ...

你说的是盘龙城的汉口湖畔吗?保安师傅还会给绿化浇水?我只看到前段时间天气正热的时候,1期的草坪都枯死了,没人管。现在双评,排倒数了,就赶快拉了新的草皮重新种上。
支持 反对

发表于 2019-9-11 14:05
我是汉口湖畔业主,我们小区去年物业工资福利800万!如此明目张胆!还有天理吗?还没有工资去向,就直接工资800万!小区物业服务一团糟!请问800万怎么发的?去哪里了!!社区领导不闻不问?小区物业换业委会,相关社区部门没有积极宣传,请问为什么?
支持 反对

发表于 2019-9-11 13:59
你好我是汉口湖畔业主,小区之前的业委会就是大家不知情的情况下,建立的,现在快一年没见业委会了,今年本应该业主选取,可社区不正大光明宣传,反而大家自然不知情。。物业经理对有反对意见的业主反而变本加厉,威胁,保安脚踹大门,守着维权业主的家,公然挑衅业主,挑衅业主不敢动手!物业的不作为是有背后原因的
支持 反对

发表于 2019-9-11 13:10
你好,我是藏龙岛银河湾小区业主,我们小区目前有诸多问题,
1、物业和业委会勾结,不作为。具体表现为:1,用水安全问题,今年八月底陆续曝出多位业主家中自来水有臭味,反应给物业,物业说不知道?结果在没有任何通知的情况下停水,有业主打了水务集团电话,水务派人检查,结果发现两个月前小区绿化用水和居民生活用水接到同一个水管,因水压供应不上导致污水倒流,所以家用水才有臭味,如果不是业主曝出此问题,也不知道我们这些业主还要喝多久绿化水?此事经过多方沟通(物业,业主,水务,藏龙管委会等人员,不知是否有业委会成员),现如今,物业还是未书面通知,解释原因并赔偿事宜。
2.本小区,水电费都是物业代缴,为什么不能联网,有供电公司或者水务公司直接管理?
3,小区别墅区业主,私自圈里,将公共区域围成私人土地,破坏原有道路和环境物业却不管不问?
4、小区门口的广告区域收益,物业从未公示其用途
5,物业公共信息栏显示,停车费,地面是80元/月,实际是150元/月,涉及乱收费现象,交停车费却不开停车发票()
6、业委会形同虚设,需更换物业和业委会,需要什么手续?流程?需要打官司吗?
支持 1 反对 0

发表于 2019-9-11 13:02
摩卡小镇的精诚物业,什么时候可以帮助居民解决用电用水问题,比如什么时候可以网上充电费,小区的水经常在高峰期没有水,就昨天晚上和今天早上没水,很影响生活,再有时候打开水龙头里面有气,水会喷出来,溅一身!我是16栋的,盼解决!
支持 反对

发表于 2019-9-11 12:53
盘龙城汉口湖畔小区公共收益例如楼道广告 等,物业从未公布过收入明细,请问领导如何看待这种现象? 作为业主如何保障自身合法权益!
支持 反对

发表于 2019-9-11 12:49
榕筑物业 发表于 2019-9-11 11:10
尊敬的楼主您好!非常感谢您对小区事务的关注,对于您上述所反映的问题作以下回复:1. 本小区目前尚未发 ...

回复的都是敷衍业主的说法
支持 反对

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-1-20 09:59 , Processed in 0.078004 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表