长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团

“双评议”参评单位整改“回头看”上线互动第五场回顾,物业服务企业答网友问

  [复制链接]
发表于 2019-9-11 12:43
武汉市恒大绿洲的业主,物业只收钱不办事,家里墙面开裂漏水是普遍现象,业主维权难。小区高空抛物无人管。物业收取水费.却无具体的每月明细单据,完全由他们信口开河说
支持 反对

发表于 2019-9-11 12:35
精诚物业 发表于 2019-9-11 11:14
您好!摩卡小镇的用电问题相关政府部门正在协调中。

鼎鑫摩卡小镇武汉精诚物业发展有限公司
1、1-5期的电,什么时候抄表到户?
2、前段时间频繁跳闸停电,烧毁的电器冲抵物业费,怎样操作?
3、物业费、广告费使用情况为什么不公示?
4、停车费、电费为什么不开发票?
5、小区保安佩戴警棍是为了什么?
6、小区目前在职保安、保洁多少人?是否存在人员不足情况?

支持 反对

发表于 2019-9-11 12:25
榕筑物业 发表于 2019-9-11 10:45
尊敬的楼主您好!非常感谢您对小区事物的关注,针对您上述所反馈的问题我司将积极的跟进处理,欢迎您时刻 ...

这个问题反应了几年,一直没处理过
支持 反对

发表于 2019-9-11 12:24
武昌区友谊大道水岸国际澜桥公馆二期该物业公司针对业主收停车费的标准是否合理?

在有空置停车位(地上,地下)的前提,不给本小区物业办理包年包月停车卡,按临停车辆的收费标准来收费,严重侵害了我们的利益。每天20元,每年7200的不合理费用要求工商部门核实,是否符合物业停车费物价标准,谢谢!
支持 反对

发表于 2019-9-11 12:24
市民老百姓 发表于 2019-9-11 10:47
平台被私自种花种菜问题。
华生汉口城市广场四期二区4栋一单元楼顶平台被种花种菜的业主占据。一直没改善 ...

我们汉口湖畔小区养鸡鸭鹅的多的很
支持 反对

发表于 2019-9-11 12:13
请武汉榕筑物业相关负责回答下下列问题:
我是汉口湖畔一期业主,入住小区7年时间,物业服务越来越差。更换保安和物业经理恐吓业主,殴打业主现象。归纳如下:
1、小区保洁一周左右清洁楼道一次,地面灰尘杂物满地,我有照片为证;
2、小区公共停车位被物业工作人员免费给关系户使用;
3、小区绿化长期无人管理,灌溉,草坪死了一大半,很多绿化树都旱死了,靠天浇水;
4、新来的物业经理艾东风电话骚扰投诉业主、甚至上门入室恐吓维权业主;
5、小区5、8、9、10栋附属楼及公共阳台成为某些人的菜园子,给物业反映几年没人管;
6、小区物业消防检查作假,5月19号的消防封条,上门写着2019年5月29日;
7、小区消防电梯逾期没有年检。
8、榕筑物业没有想办法整改不足之处,组织物业客服大密度催收物业费、给业主发律师函,业主明明在家,故意将律师函寄送到业主单位和老家,居心叵测。
9、小区多年没有公示物业收支情况,今年公示了一次,太可笑了,一个不到60人的物业队伍,一年工资开支800多万人民币。而一年小区的物业费收入也就900万左右。
10、小区物业再业委会成立5年来,一直未向业主委员会移交“”四资“”。
请榕筑物业负责人据实认真回答以上问题?也请武汉市民监督
支持 反对

发表于 2019-9-11 12:07
赢远物业 发表于 2019-9-11 11:13
您好!我是赢远物业负责人,现回复您的问题。关于楼道电动车充电等不文明行为,物业公司有责任和义务进行 ...

赢远物业负责人你好,我认为你回复欠妥,在电动车违停楼道内,物业有责任进行制止、劝告,若业主仍旧不该的,物业可以且有责任和义务向上级主管部门反映执行,而不是要求物业向上级反应。物业更多的是应该主动性和积极性,而不是业主和上级主管部门的传话筒!
支持 反对

发表于 2019-9-11 12:04
盘龙城汉口湖畔三期水质特别的差,接的水发黄,还经常停水
支持 反对

发表于 2019-9-11 11:41
领导你们好!
      我是汉阳区王家湾中国铁建国际城一名业主,目前我们小区群租房越来越来多,少数业主为了一己私利,将住宅改为商店、快递站、棋牌室,且都为无照经营,长达数年,规模越来越大,小区绿化被破话、那些开商店和快递站的业主家中堆积大量快递包裹和商品,存在消防隐患。每逢商家促销期,快递包裹堆积楼道,影响邻里生活。
      小区业主多次投诉反映,至今仍未解决,中铁建武汉物业公司的答复是“物业公司没有执法权,无可奈何”,请问这些乱想真的是“没有执法权”几个字就能打发的吗?物业公司是小区业主聘请来的专业机构,理应维护小区正常生活环境,对于少数业主为了一己私利破坏小区的生活秩序真的不是你们的管辖范围吗?武汉这么多小区管理的这么好,小区秩序井然,莫非他们就有“执法权”?请中铁建武汉物业公司给一个切实可行的解决办法,要不然小区真成菜场了!!!

汉阳区王家湾中国铁建国际城业主

支持 反对

发表于 2019-9-11 11:39
市物管中心 发表于 2019-9-11 11:15
您好,住宅小区公共收益是指利用小区共用部位、共用设施设备经营所得收入扣除管理成本后的收益,主要包括 ...

没按规定执行的物业你们管了吗?只口头让物业按规定执行,有用?!
支持 反对

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-1-20 09:56 , Processed in 0.079502 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表