长江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 市民观察团

“双评议”促作风建设持续加力 10个“不满意评价事项最多单位”21日上线长江网

  [复制链接]
发表于 2020-7-21 10:15 | 显示全部楼层
长江网小瓜皮 发表于 2020-7-20 17:52
购买的停车位属于不动产吗?

您好!很高兴为您解答问题。按照武汉市人民政府相关文件精神,开发建设项目配建地下停车位(人防设施除外)属于不动产。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:15 | 显示全部楼层
不吃鱼 发表于 2020-7-21 09:42
IC卡表网上缴费后,还需要线下圈存吗?

网友您好,感谢您的留言!
IC卡表属性决定了用户线上缴费后线下圈存写卡,目前武汉市IC卡表用户量较大,用户需提前关注燃气表余额,及时进行缴费圈存。用户可在就近中百超市代收点进行缴费圈存,或通过微信、支付宝缴费后,到就近自助缴费圈存点进行圈存写卡,也可根据个人需求选择自助圈存设备进行实时圈存写卡。
如有其他燃气方面问题,请拨打我司客服热线96517或通过“武钢华润燃气客户服务平台”微信公众号进行咨询,感谢您的留言。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:15 | 显示全部楼层
cjyx0601 发表于 2020-7-20 16:55
东西湖将军路街梅花池社区,几十年的老社区了,一直没有等到改建,政府总说等拆迁,还要等几年?

感谢您的关注!!!改造需求是由所在辖区街道上报,具体请您咨询将军路街道!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:14 | 显示全部楼层
18186127646 发表于 2020-7-21 09:42
我是绿地派克公馆的用户,我需要开通天然气,请问怎么办?

网友您好,感谢您的留言。
您可拨打我司客服热线96517申请,我司工作人员会在24小时内电话联系预约上门时间,根据您的预约时间上门,请保证您家燃气灶具及热水器连接好,我司工作人员会对您的燃气设备进行安全检查及安全用气宣传,检查合格后请带上工作人员开具的单据(通气点火单、安检单)及您的身份证,前往我司营业厅办理开户、缴费事宜。
如有其他燃气方面问题,请拨打我司客服热线96517或通过“武钢华润燃气客户服务平台”微信公众号进行咨询,感谢您的留言。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:13 | 显示全部楼层
ruby 发表于 2020-7-20 20:17
请问外来务工的子女如何安排入学?

您好!外来务工人员子女的监护人有房产可就近入学,有居住证由区教育局统筹安排入学!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:13 | 显示全部楼层
胡若彤 发表于 2020-7-21 09:40
我是奥山的一个商用户,我想咨询疫情期间的优惠气价政策怎么办理。

网友您好,感谢您的留言。
我司根据武发改【2020】55号文及武发改【2020】80号文件精神,对符合政府文件精神的用户执行气价优惠。您可在工作日内携带营业执照复印件、法人身份证复印件在我司填写申请表即可办理优惠气价申请,若您符合优惠政策,我司核定完毕后会通知您直接办理。
如有其他燃气方面问题,请拨打我司客服热线96517或通过“武钢华润燃气客户服务平台”微信公众号进行咨询,感谢您的留言。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:12 | 显示全部楼层
修罗 发表于 2020-7-20 17:09
10个“不满意评价事项最多单位”在今年双评议活动中有什么改进举措?有没有整理问题清单,并一项项解决?

网民您好!针对此次暴露出来的薄弱环节,我们进行了认真反思,将从以下几个方面进行整改:一是建立每日例会制度,每天下班后召开例会,回顾总结一天工作,查找问题,及时整改。二是以此次月通报为契机,进一步教育引导窗口人员端正思想认识,改进工作作风,提升服务意识。三是开展不动产窗口作风整治,进一步提升窗口工作人员业务技能、服务质量,不断提高政务服务标准化、规范化、制度化水平。四是加强对窗口人员的督查,对有不满意评价的工作人员和相关责任人进行约谈、批评教育。感谢您对江岸不动产登记工作的关心!欢迎群众的广泛监督!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:12 | 显示全部楼层
LEO_D 发表于 2020-7-20 17:28
小区内饲养大型犬类如何管理反映?

网民您好:根据最新《武汉市养犬管理条例》和《武汉市物业管理条例》规定,本市限制养犬区禁止饲养大型犬,对限制养犬区的小区内饲养大型犬的,可以向小区物业及所属社区居委会反映,小区物业及所属社区居委会加强对文明养犬的宣传、引导,及时制止违法违规养犬行为,网民也可以向公安部门举报、投诉,公安机关经调查核实后,对违规养犬行为作出责令改正、没收犬只、罚款等行政处罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:11 | 显示全部楼层
tianshi天天 发表于 2020-7-21 09:36
我是新开通的商业燃气用户,我想咨询一下怎么缴费?

网友您好,感谢您的留言。
我司对商业用户现有如下缴费方式:1.您可使用手机在支付宝、微信的生活缴费中的燃气费选项中缴费,输入您的用户编号及缴费金额即可完成缴费。2.可在指定中百超市进行缴费。3. 卡表式燃气表可在我司营业厅现场缴费,其他用户也可以在我司营业厅进行缴费。
如有其他燃气方面问题,请拨打我司客服热线96517或通过“武钢华润燃气客户服务平台”微信公众号进行咨询,感谢您的留言。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-21 10:11 | 显示全部楼层
本帖最后由 yangxiaoyu 于 2020-7-21 10:27 编辑

东西湖欧亚达云台小区绿化违规无人处理互相推卸,7栋10栋楼未按照规划图纸联通一楼东西电梯,为什么住建局工作人员却回复合法合规
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|长江论坛

GMT+8, 2020-9-29 09:15 , Processed in 0.078122 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表